Наверное, в каждом старом дворе, в любом абсолютно городе, есть так называемая «алкашная лавочка»

 

Наверное, в каждом старом дворе, в любом абсолютно городе, есть так называемая алкашная лавочка Ну, это такая лавка, чаще всего в комплекте с деревянным столом, где вечно бухают местные

Ну, это такая лавка, чаще всего в комплекте с деревянным столом, где вечно бухают местные дворовые алкаши. У нас во дворе, возле гаражей, тоже есть такая алкашная лавочка, и окна моей кухни выходят как раз на эту сторону. За деревьями эту лавку не видно, зато всё прекрасно слышно, даже с четвертого этажа. И сегодня я оттуда слышала прям очень прекрасное.

Короче, я так поняла, на лавку к нашим дворовым алкашам приземлился какой-то приблудный алкаш из соседнего двора. Что, походу, тут ваще не по понятиям. Потому что у меня под окнами начались пацанские разборки:
— Слы, тычо сюда припёрся Вали в свой двор! Мы ж на вашу лавку бухать не ходим, потому что уважаем чужую территорию, ну вот и ты к нам не ходи. И ваще: там кто-то из ваших зашкварил теперь ваш двор на весь раён — на вашей лавке у одного нормального пацанчика из седьмого дома какая-то сука мобилу дёрнула.
Всё! Теперь в вашем дворе всем нормальным людям бухать западло, ну и никого из вас в приличные дворы никто уже больше не пустит, понятно Так что дёргай отсюда в свой гадник, и чтоб я тебя тут больше не видел. Усёк, Вася

Судя по всему, Вася оказался пацаном сообразительным, поэтому не стал лезть в залупу, и, видимо, оперативно свалил с нашей лавочки без шума и пыли.

 

Ишь ты, как у них, оказывается, всё серьёзно-то, кто б вот мог подумать
(И на этом месте звучит проникновенная песня «Ребята с нашего двора, тара дара татаааааам»)

Лидия Раевская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *