— Миша, такое дело, я буду жениться на твоей мамаше-вдове. Она мне нравится.

 

— Миша, такое дело, я буду жениться на твоей мамаше-вдове. Она мне нравится. - Правильно, дядя Боря. Она всем нравится. - Ну не всем, Миша, а вот мне нравится. - Всем моя мамочка нравится! - Не

— Правильно, дядя Боря. Она всем нравится.
— Ну не всем, Миша, а вот мне нравится.
— Всем моя мамочка нравится!
— Не всем, Миша, не спорь. Соседям не нравится, трудный у неё характер, жалуются на неё.
— Кто Эта сволочь из сто седьмой квартиры Она сама себе цветочный горшок на голову надела и так неделю ходила, клеветала.
— Сосед из двенадцатой жаловался, что она его овчарку удавила.
— Правильно сделала — не будет гадить на общественном асфальте, где люди и так, превозмогая себя, на работу идут, да ещё вынуждены обо что попало обувь вытирать!
— Первому мужу она не нравилась.
— Да мама его чуть подтолкнула с балкона, но он сам не захотел цепляться по пути за бельевые верёвки нижних соседей. Мама сверху ему это настойчиво предлагала, а он только рукой махнул. Мол, уже неохота, мол, душа не просит.
— Второму она не нравилась.
— Тому пьянице! Было-то как: сядут они вдвоём выпивать. Мама ему двести даст, остальное сама выпьет, потому что после трёхсот он каждый раз брал дрель с большим сверлом, включал её — и на маму. Так она сама всё допивала, а дрель держала на своих коленях, и так они могли культурно досидеть вечерок.
— Ладно, чёрт с ними. Пусть она многим не нравится, зато мне нравится, этим я для неё и буду ценен. А с тобой мы поладим, да, Мишка
— Конечно, поладим, дядя Боря. Только моя мама всем нравится.
— Да как же это, к чёрту, всем, когда племянник её Родион приехал погостить и уехал, даже разуться не дала!
— Так она предположила у него грибок и тапок не дала. В Родионовых краях этот грибок страшной силы и непривычных к нему в наших местах насмерть заедает. А Родион не знал этого. Он благодарить должен маму за открытие ему глаз на это явление.
— А брат её с женой! Двадцать лет не виделись, а она им подсунула под дверь адрес ближайшей гостиницы. Те пришли туда, а там давно не отель, а бордель. Брат кинул чемоданы и хотел там остаться. Жена его еле оттащила… А на работе склоки от неё, десять мест сменила.
— А почему она должна нравиться плохим людям Хорошим надо нравиться. Вот дяде Пете она очень нравится, часто к ней ходит.
— Эта сволочь из сто седьмой!
— Дяде Жоре, офицеру безопасности, нравится, дяде Серёже, участковому, дяде Абраму, путеобходчику…
— А жёнам их это очень не нравится.
— Так за что же она вам-то нравится
— Честно говоря, я уже и не помню, за что. Помню, что очень нравилась. Ещё недавно. Ещё минут двадцать назад нравилась, помню. Очень.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *