Общались с коллегами на тему аутсорсинга и вспомнилась одна история. Дело было очень давно, но это не особо важно.

 

Сижу на работе и тут секретарша (к сожалению не моя, а директора) переводит на меня звонок со словами:
— Там что-то про ИТ. Это к тебе.
На другой стороне провода бодрый мужской голос произнес стандартные фразы приветствия с магическим как я могу к вам обращаться и мы перешли к сути.
— Наша компания предоставляет услуги ИТ аутсорсинга. Мы можем взять на обслуживание ваши рабочие станции, серверное и сетевое оборудование, печатающую технику, телефонию и все-все-все.
— У нашей компании есть специфика, у нас используется вот такое ПО, которое достаточно экзотическое. И вот такие каналы связи, тоже встречающиеся
достаточно редко.
— Мы собрали команду профессионалов, которые смогу заменить любого ИТ сотрудника вашей компании. У нас большой опыт и даже если мы чего-то не знаем, то либо найдем такого специалиста на рынке либо обучим своих в кратчайшие сроки. Я могу смело заявить, что начав с нами сотрудничать, вы в ближайшее время сможете разогнать ваш наверняка обленившийся, не слишком клиентоориентированный и слишком дорогой ИТ отдел и получать качественные услуги от профессионалов!
— Разогнать ИТ отдел
— Да. Уволить всех!
— Вы знаете, а я начальник ИТ отдела и не хочу потерять работу.
После минутной паузы…
— Можете соединить меня с директором.
— Нет! — ответил я и положил трубку.
До директора он все же дозвонился. В итоге их услуги стоили бы раза в 3 дороже, чем совокупная зарплата сотрудников моего отдела…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *