Три ситуации, в которых женщина может получить выгоду от развода

 

Три ситуации, в которых женщина может получить выгоду от развода Меня тут попросили рассказать о тех ситуациях, когда женщина получает выгоду от развода. Желательно с примерами. Если честно, я

Меня тут попросили рассказать о тех ситуациях, когда женщина получает выгоду от развода. Желательно с примерами. Если честно, я считаю, что при наших средних зарплатах выгода от развода – явление крайне редкое, а всякий, кто выращивал ребенка, знает, как важны лишние руки в доме. Но порывшись в памяти, я действительно нашла несколько примеров, когда определенная выгода от развода наступала.

Материальная выгода

Под выгодой обычно понимают алименты (25% заработной платы или фиксированная денежная сумма). На которые, кстати, можно подать и в браке. Возникает вопрос: а как, собственно, выглядит ситуация, в которой четверть зарплаты выгоднее, чем вся зарплата в семью (минус расходы мужчины на себя) Я думаю, не нужно объяснять, что это та ситуация, когда вложения в семью малы, а расходы велики.

Приведу живой пример. Василиса и Пафнутий поженились в дикой молодости. И постепенно обзавелись двумя детьми. Пафнутий в это время работал на обычной человеческой работе, а Василиса какое-то время ухаживала за малышами, а потом тоже работала.

Со временем Пафнутий решил, что обычная работа не соответствует статусу альфасамца, и затеял бизнес, который просчитал откровенно плохо. Бизнес прогорел, а Пафнутий обнаружил себя выброшенным волнами жизни на диван в своей квартире. Вцепился в этот диван, как утопающий, и пролежал на нем четыре года. На вопросы, чем кормить его и детей, отвечал, что нельзя быть такой меркантильной.

К счастью, Пафнутий редко баловался алкоголем и ел не очень много, иногда приносил от мамы картошку и разносолы, а из развлечений довольствовался просмотром сериалов. Алфасамсой он быть передумал. Так что на его содержание и обслуживание уходило около 15 тысяч в месяц (150 тыс. в год, 600 тыс. за 4 года). Детей Василиса тянет сама.

В результате получается, что развод с убыточным Пафнутием с точки зрения экономики представлял бы собой нечто вроде процедуры банкротства. До чего Василиса, кстати, пока не додумалась, и все еще надеется устроить мужа хоть куда-нибудь. Ведь две зарплаты в наше время всяко лучше, чем одна, да и совесть замучает.

Выгода моральная

Случайно увидела в сети объявление “Отдается бывший кот с алиментами”. Мужчина подробно расписывал террор своего кота, и обещал платить за его содержание 15 тысяч рублей в месяц, увещевая: “Не рассчитывайте получать эти 15 тысяч рублей ежемесячно легким путем. Во-первых, кот в обязательном порядке орет несколько часов с 6 утра. Во-вторых, выкапывает все цветы. В-третьих, даже если отвезти его на дачу — он не пойдет гулять, но останется вас мучить. В-четвертых, моя жена будет проверять как минимум раз в неделю моральное состояние кота. Я честно предупредил, что это настоящее чудовище — назад не возьму”.

 

В принципе, подозревать материальную выгоду в поступке мужчины не получится. Если только кот портит какую-то дорогую антикварную мебель, срывает сделки, и т.д. Выгода от пристраивания беспокойного животного – моральная. Перестать беспокоиться и начать жить.

В случае если бы порядочная Василиса решила пристроить Пафнутия в хорошие руки, и избавиться от мук совести, ее объявление выглядело бы так.

“Отдается бывший муж в хорошем состоянии с собственной комнатой в общежитии и алиментами 25000 рублей. Честно предупреждаю, что как минимум пятнадцать тысяч он проедает. Даже не надейтесь сэкономить. По понедельникам орет с шести утра как минимум несколько часов. Но не бойтесь — на большую агрессию он не способен. Просто ему не хочется идти на работу. Поставила ему перед передачей в хорошие руки новые зубы. Ничего докупать не надо. Если заберет в течение недели — даю еще бонусом 5-летнюю тойоту. За подробностями обращайтесь в личку”.

Выгода временная

Ну и последний случай, когда развод все-таки выгоднее совместного проживания, я недавно уже описывала. Это случай, когда требования мужа к быту и поведению жены очень велики. И несопоставимы с его скромными вложениями. В том случае, который я уже упоминала, требовалась ежедневная сервировка стола, теплые тапки, и куча других заморочек, пожирающих все свободное время жены. А выдаваемая на жизнь сумма все равно сводилась к тому проценту, который составляли бы алименты.

Вот, вкратце, те случаи, когда развод действительно может оказаться выгодным. И джентльменам стоит помнить об этом и не допускать таких ситуаций, если они хотят сохранить семью.

И уж если упоминать о том, что женщины чаще инициируют развод, то поделюсь результатами одного из последних исследований. Оказывается, что в семьях, где муж удовлетворяет эмоциональные потребности жены, и у женщины достаточно денег, чтобы заниматься своей внешностью, разводов по инициативе жены почти не бывает.

Морена Морана

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *