ПОСЛУШНАЯ ЖЕНА

 

ПОСЛУШНАЯ ЖЕНА В одном арабском селении был человек, который работал всю свою жизнь. Он всегда экономил. Откладывая деньги он скопил большое состояние, и перед своей смертью сказал своей жене:

В одном арабском селении был человек, который работал всю свою жизнь. Он всегда экономил. Откладывая деньги он скопил большое состояние, и перед своей смертью сказал своей жене: «Когда я умру, я хочу, чтобы ты забрала из банка все мои деньги, и положила их в гроб вместе со мной. Я хочу взять свои деньги в загробную жизнь».

Он взял клятву со своей жены, что она выполнит его просьбу. Она обещала и поклялась, что, когда он умрет, она положит все деньги в шкатулке рядом с ним.

После его смерти, когда он лежал в гробу, его жена сидела рядом. Все были одеты в черное. Её подруга сидела рядом с ней.

Когда церемония закончилась и перед тем, как закрыть гроб, жена сказала: «Подождите … мгновение …»

Она взяла красивую шкатулку и положила её в гроб.

 

Затем она разрешила закрыть гроб. Её подруга сказала: «Я знаю, что ты не дура, чтобы положить все деньги с мужем в гроб».

Жена ответила: «Послушай, я любящая и послушная жена, поэтому я не могу отвернуться от своего слова и своей клятвы. Я обещала ему положить все его деньги в шкатулку рядом с ним, и я это сделала».

Подруга удивленно спросила: «Ты имеешь в виду, что ты положила все деньги в гроб с ним»

Жена сказала: «Да, я сделала это, но, я положила все деньги на свой счет, а ему выписала чек на его имя, на всю сумму, и положила рядом с ним».

Марьям Аллалио

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *