БЕЗДОМНАЯ ЛЮБОВЬ.

 

БЕЗДОМНАЯ ЛЮБОВЬ. ⠀ Так много стало психологии и так мало... Любви. Чтобы оправдать свою нелюбовь, мы стали говорить много правильных и красивых слов. ⠀ Мы не умеем любить и, пугаясь


Так много стало психологии и так мало… Любви. Чтобы оправдать свою нелюбовь, мы стали говорить много правильных и красивых слов.

Мы не умеем любить и, пугаясь созависимости, выплескиваем с водой «очищения» того самого Младенца, которого Любовь отдаёт нам, не считая баланса «брать-давать», не боясь открывать сердце «…и в горе и в радости, пока смерть…».
Впрочем, настоящей любви даже смерть не страшна.

Отдать. Простить. Уйти. Промолчать. Быть гонимым, бездомным, отвергнутым, нищим. Всё это, конечно, может быть слабостью и созависимостью. А может стать и Силой и Любовью.

От созависимости Любовь отличает только одно. Свобода. Мотив созависимости – страх, она всегда эгоистична и боится потерять или не получить.
Любовь всегда действует из самой себя, и ничего не требует взамен. Она свободно отдаёт и расстаётся со всем, что у неё есть, только потому, что любит. Это — её уровень.

 

Бог, который есть Любовь, пришел в тёмный, нездоровый и негостеприимный мир без грома и молнии, не как «успешный успех», и не к тем, кто был готов, благочестив и достоин. Не на богослужение в прекрасном храме или коллективную медитацию на какой-нибудь священной горе.

Бог, который есть Любовь, Творец и Властелин этого мира, достойный самого роскошного дворца пришёл беззащитным и гонимым Младенцем в кормушке для скота. И не для того, чтобы «жить долго и счастливо», а для того, чтобы позорно умереть в самом расцвете сил.

Бог Который есть Любовь, шёл к «токсичным людям», на заведомый «абьюз» и поругание «личных границ», чтобы быть «обесцененным» и убитым.

…Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом.
Бог в нас верит, потому что Любит.

Никита Плащевский

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *