Достоинство — вещь вроде как эфемерная и по большей степени книжная

 

Достоинство — вещь вроде как эфемерная и по большей степени книжная Романтичная выдумка, изящная безделушка, которую вроде и приличествует показать в должном месте, но напирать особо всё ж не

Романтичная выдумка, изящная безделушка, которую вроде и приличествует показать в должном месте, но напирать особо всё ж не стоит, ибо мало ли — вдруг поломаешь ещё.
И вспоминают о нём, как правило, всё чаще во время нелепых бытовых ссор, когда очень уж хочется особенно эффектно повыёбываться. Это выше моего достоинства — кричит плюгавенький мужичонка, а возможно это корпулентная супружница его ревёт раненым мамонтом на просторной, и от того абсолютно неуютной кухне, оспаривая некие, одним им ведомые жизненные позиции.

А вот когда действительно надо бы вспомнить — оказывается что и нет его в комплектации. Не вошёл этот рудимент в базовую сборку гражданина. Гонор, понты, зависть, злость, глупости два вагона — всё есть! Нелепая способность влюбляться в конченных идиотов, любовь к цветам в горшках, щедрая пригоршня лени, жадности не жалея отсыпано, подлости в избытке, трусости хватит до нового урожая, а достоинства и нет. Да и хуй бы с ним, вроде как. Не бог весть какая диковина.

Открылся один шведский магазин повседневного шмотья сегодня в столице — дескать распродать напоследок лежалое с полок, и побежали дорогие мои москвичи — в километровые очереди выстраиваться. Урвать! Пока дают!
А до этого другому, шведскому же магазину повседневной мебели, сайт обваливали, во всё той же надежде в последний разок табуреточек да полочек накупить на всю оставшуюся жизнь.

 

Не смертельно отсутствие достоинства в организме. Никак не отражается на работе основных его механизмов. Функционирует без достоинства человек прекрасно, а местами -так даже и лучше, чем с достоинством. Но смотреть определённо на такое противно. Тошнит.

Яков Коган

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *