Макарошки

 

В начале учебного года к нам в шестой класс пришел новенький мальчишка. Звали его Вовка. Был он молчаливый и не по-детски серьезный. От классной мы узнали, что живет Вовка с бабушкой, так как родители погибли. Мы целый месяц его обхаживали, пытались подружиться, а он ни в какую…

Тут у него заболела бабушка, ее положили в больницу и мы решили взять над Вовкой шефство. После школы он поехал навещать бабулю, а мы всем классом к нему домой готовить сюрприз: навести уборку в квартире, постирать, есть приготовить…. Естественно, Вовка о нашей задумке и знать не знал.

Ключей от квартиры у нас, конечно, не было, но мы, как опытные медвежатники, при помощи линейки и каких-то железяк отжали замок, вскрыли дверь и проникли в квартиру… Каково же было наше удивление в квартире идеальная чистота и ни одной немытой кружки

Обшарив всю квартиру в поисках добрых дел, решили приготовить ужин. Нашли макарошки, отварили и зажарили с луком и томатной пастой. Аромат стоял невероятный, а учитывая, что на дело мы пошли, не пообедав, то понятно, что каждый из тридцати участников этого набега под предлогом Дай я попробую, что вы тут накашеварили приложился к макарошкам.

 

Через десять минут на дне сквороды лежало несколько штучек. Оставлять такое количество было неприлично и мы всё доели, помыли посуду, захлопнули дверь и разошлись по домам.

На следующий день наперебой рассказывали Вовке, как мы ему помогали. Уж не знаю, поверил ли, но с того дня дружба у нас наконец завязалась.

Sveti.M

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *