Женщина около сорока оказывается перед выбором, оставаться одной или посмотреть на мужчин постарше

 

Женщина около сорока оказывается перед выбором, оставаться одной или посмотреть на мужчин постарше Морена, я хочу поделиться с вами своей теорией выбора партнеров с разницей в возрасте. Женщина

Морена, я хочу поделиться с вами своей теорией выбора партнеров с разницей в возрасте.

Женщина ищет сильного, способного защитить, умелого, способного обеспечить питанием и зоной комфорта, умного, не пьющего, не курящего……и лишь в конце симпатичного или красивого. Это качество хорошо, но не первостепенно.

Мужчина ищет мать своим детям. Природа заложила в него знание, что она должна быть здоровой, физически сильной, выносливой, умеющей поддерживать быт, умной настолько, чтобы иногда казаться глупой, да, для мужчины внешность ближе к середине, хотя не на первом месте.

И вот они каким-то образом встречаются, в переписке, где-то в клубе лично, не важно, срабатывает некий триггер. Он у каждого разный: у одних это внешность, у других голос, у третьих запах, у четвертых интеллект и возникает симпатия, происходит выплеск гормонов и на сознание опускается пелена.

Страшное кажется красивым, грубое — мягким, глупое умным… И многие это путают с любовью и на третий день в ЗАГС. Женщина щедро вознаграждает мужчину своим окситоцином и он цветет, пахнет и творит подвиги. Они живут годами, родятся дети, все казалось бы хорошо, но уровень окситоцина потихоньку падает или мужчина привыкает, краски кажутся уже не такими яркими за рутиной жизни и ворохом проблем.

И тут приходит осознание, что мир не такой яркий, каким был. Все начинают озираться по сторонам в попытке понять что же произошло. Женщина вдруг понимает, что у нее есть время на макияж, спа и маникюр с педикюром и она с радостью это делает, расцветает. Только ее гормон уже не такой сильный, он уже пелену вызывает не настолько плотную, да и опыт совместных лет многое прояснил.

Мужчина тоже задумывается, что он еще силен и вполне может это проявить. И тут каким-то образом попадается ему новый, другой катализатор, женщина моложе его, с сильным гормональным фоном, яркая и сильная, современная, умная и знающая что она хочет. Он улавливает ее гормоны, его накрывает, и жизнь получает новый оборот. Она умело ведет его к своей цели, а он рад сворачивать горы, ведь он чувствует себя нужным, важным интересным и потом у него опыт.

Его бывшая от этого ухода впадает в депрессию, гормональный фон еще больше трансформируется и какое-то время она не привлекает никого, кроме подруг по несчастью. Совсем молодые не хотят смотреть взрослых, с ними не интересно, они не настолько безбашенные, не такие рисковые и они уже заземленные, поэтому разница не может быть безграничной. Молодые мальчики /мужчины по стереотипу смотрят на ровесниц, они еще не в курсе будущего, да и моложе только уголовный кодекс. Во взрослых женщинах они видят своих мам. Вот так и получается, что женщина около сорока в большинстве случаев оказывается перед выбором, оставаться одной или посмотреть на мужчин постарше.

И тут возникает совпадение: мужчина ищет женщину помоложе, женщина постарше.

Вот мой взгляд на причины выбора партнеров с разницей в возрасте.

 

***

Уважаемый читатель, ваша теория, конечно, занятна, но нереалистична, и вот почему.

Во-первых, мужчины, которые «одурманиваются» женскими гормонами, и кратковременно способны на любые подвиги, действительно существуют, я видела их своими глазами. Но только вот влюблены они не 20 лет, до поднятия детей на ноги, а года 3-4. После этого обремененный алиментами корабль вновь уходит в плавание, и пытается пришвартоваться где попало.

Во-вторых, история с новым витком успеха сильно преувеличена. На данный момент в России всего 10% получают зарплату в 100 тысяч рублей, остальные болтаются где-то в районе медианы тысяч в 36-40, и то это еще очень хорошо для провинции. Так что в вашем описании стоило бы поменять интерьеры. Переселить героев из ресторанов, клубов и СПА в обычную двушку, снабдить их минимальным набором удобств, и техникой в кредит.

В-третьих, судя по статистике, уходят не мужчины к женщинам моложе, а сами женщины уходят от всякого безобразия, типа алкоголя, безработицы, бытовой лени и пренебрежения чувствами, не говоря уже о домашнем насилии. Так что никакой особой выгоды в партнерах старше нет.

Для меня причина того, что пар «возрастной мужчина — молодая женщина» у нас пока больше, чем наоборот, состоит в том, что женщины по-прежнему берут на себя чуть не 100% проблем детей. А мужчина уходит как бы налегке, исключая алименты.

Поэтому у разведенной женщины около 40 лет выбор будет в том, чтобы свои силы и душевные порывы отдать своей семье, детям (а дети это не только до подросткового возраста, часто это история на всю жизнь). Либо искать легкие отношения, но поскольку в 40 лет мало кто планирует детей, и брак тут вовсе не обязателен.

А у мужчины такого возраста, во-первых, больше времени на поиски, он же с детьми не сидит. Во-вторых, ему уже нужно предлагать именно серьезные отношения. Потому что для несерьезных есть более молодые и более резвые кандидаты. То есть как раз у него выбор, скорее всего, сложится между одиночеством и серьезными новыми отношениями, вот и вся задачка.

Морена Морана

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *