Однажды, давно еще, захотелось мне платье, которое нельзя было купить

 

Однажды, давно еще, захотелось мне платье, которое нельзя было купить Знакомые посоветовали хорошего мастера. Мол, она из любой фигуры конфетку сделает. Мне конфетку не надо было, я своей

Знакомые посоветовали хорошего мастера. Мол, она из любой фигуры конфетку сделает. Мне конфетку не надо было, я своей фигурой вполне довольна, так что решила, риска никакого нет.
Купила черную ткань и пошла. Платье должно было быть с воротом лодочкой, и оверсайз. С длинными, до кончиков пальцев, рукавами, прямое, широкое, свободное, и в пол. Вот захотелось мне монашеский образ для разнообразия. Платье я нарисовала, плюс принесла вырезку из журнала. Дело было в 90-х, и такой образ был необычен, разве что по телевизору увидишь. Не продавали тогда оверсайз.

Мастер покивала, сняла мерки, сказала, когда приходить на примерку. Пришла. Сказать, что охуела — ничего не сказать. Платье было приталенное до скрипа, в обтяжку — так что в нем предусматривалась молния для влезания. По груди — подрезы, огромное декольте чуть не до пупа. Удивительно, что не мини. Но юбка-карандаш, с огромным разрезом до бедра. Рукава — три четверти.

Короче, я хотела монахиню, а получилась дива из провинциального кафешантана.

Да, платье сидело отлично, мастер действительно шила как следует. Но блядь, у меня весь гардероб был забит откровенными вещами. Нужно было повседневное платье, а сшили вечернее.

В моих глазах образовался печальный немой вопрос.
— Вам не надо скрывать фигуру, — сказала мастер. — Ее показывать надо!
Платье я все же выкупила, потому что оно мне понравилось — для вечеринок самое оно. Оверсайз так и не нашла. Но к той даме больше не обращалась. Потому что поняла: заказывая пальто, рискую получить купальник-бикини. Она художник. она так видит. И вообще, знает, как мне лучше.

 

Я терпеть не могу, когда мне причиняют добро за мои же деньги. Не надо насильно делать из меня красавицу. Я и так красавица, и хочу получать то. что хочу. Извините за тавтологию. Даже если я вдруг пожелаю носить то, что мне не идет — это мое священное право, как покупателя и клиента, который платит деньги.

Это я к чему. Волнуюсь. Не стриглась ровно год, после своего любимого мастера во Владивостоке. Сегодня иду делать стрижку. Надеюсь, найду с мастером общий язык, и он не сделает красиво себе, а сделает красиво, как надо мне.

Мастера! Любите клиентов, не навязывайте им свое «хорошо-плохо». )))

Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *