Ой, все

 

Ой, все Вчера я провожала сестру на вокзал. До поезда было еще много времени и мы отправились в ближайший торговый комплекс. Примерили пару платьишек, накупили подарков домашним, и забрели в

Вчера я провожала сестру на вокзал. До поезда было еще много времени и мы отправились в ближайший торговый комплекс. Примерили пару платьишек, накупили подарков домашним, и забрели в магазин косметики. Уже в очереди на кассу мне приглянулся один спонж. На ценнике было написано «спонж конняку». Я несколько приуныла. Не люблю чувствовать себя глупой. Но что такое эта «коняка» Или кто
-Это еще что за «коняка»- Зашептала я сестре на ухо.

-Какая еще «коняка»! — Удивилась она.

У меня даже от сердца отлегло, когда оказалось, что пол очереди тоже не в курсе, что это за «коняка» такая.

-А что это за «коняка»- Не выдержав, спросил без обиняков у строгой девушки-кассира молодой человек из очереди.

-Что

-Или это ДЛЯ «коняки» — Поинтересовалась его спутница.

-А если ДЛЯ, «коняку» дают в придачу -Спросила я. -Или отдельно надо купить

-А если это ИЗ «коняки», то из какого конкретно места -Спросил кто-то еще.

-И выжила ли та «коняка» в конце концов!

-Это не из «коняки»!! -Перебила нас кассир. Мы даже все замерли. Ну сейчас-то нам и пояснят, что есть эта загадочная «коняка». Но нет. чуда не произошло. — Это спонж для умывания. Есть с углем, есть с глиной, есть простой.

И замолчала. На самом интересном месте! Мы выжидали, но пояснений так и не последовало. Все, что мы узнали, что эта «коняка» еще и угольная!

В общем, хорошая штука, надо брать, решила я.
Проводив сестру, привезла эту загадочную «коняку» домой. Помяла ее в ванной и так и сяк. Странный спонж, как будто из спаржи. Ну да ладно. Умылась, утерлась «конякой» этой и ушла спать. Откуда мне было знать, что «коняка» лучшее лакомство для котов!

Припомнив все ваши советы, я решила заблаговременно познакомить «коняку» и кота. Скизи понюхал, чихнул, обругал и меня и спонж, и ушел. Поскольку эту «коняку» нужно было хранить влажной, а кот интереса не проявил, то я и поселила ее в стакане. Поставила на полочку и ушла.

Ночью загремело. Я сразу так и подумала. «Коняка!» Ну, и Скизи, конечно. Потом послышалось такое чавканье… Он даже паштет так не трескает, как эту «коняку»!

-Уурурррр урур ууу рррр мномномном ххрррр..

 

-Что это еще- Простонал Сашка.

-Кот «коняку» жрет.- Пояснила я. Но тут послышался такой звук, который никто никогда описать не сможет. Только коты так и умеют, когда входят в раж. Я быстренько добавила с опаской. — Или она его.

-Чего- Не понял Сашка. А я ведь так и знала, не слушал меня, балбес!!- Зачем ты ее вообще домой притащила!

А нет, слушал. И запомнил.

-Бууууеееееее. -Вдруг послышалось совсем рядом, как будто у кровати.

-Скизи, ты что, «конякой» подавился! -Завопил Сашка.

А я вскочила, и хотела бежать смотреть, кто все-таки кем подавился. А то не хорошо как-то собственного кота какой-то «коняке» скармливать… Вскочила, значит, и тут же в лицо получила этой самой «конякой».

Это я, конечно, потом рассмотрела. Сначала покричала, попрыгала, испугала Сашку, чуть не наступила на кота, и потом только включила свет. «Коняка» покоилась на моей подушке. И как только кот ее узрел, мигом приземлился рядом, схватил и удрал, размахивая хвостом. От двери снова послышалось урчание, утробный рык и чавканье.

-Саааш…- Всплакнула я.

-Ну…Что поделаешь, ты пала жертвой «коняки», но кот за тебя отомстит!

-Пала жертвой! Пала жертвой! Да ты сам сейчас падешь!!

Я даже подушкой в него кинула. Вот и как тут спокойно жить Как спокойно спать Один ржет, а другой «коняку» обгладывает! А потом еще и плюется везде((

Ээээххх… Только соберешься стать красивой, как опять армагедец наступил! Так и помрешь, без «коняки».

Вдруг кому интересно, что это за конняку.
Спонж конняку, конжаковая губка или конжак – полностью натуральная губка, сделанная из клубней растения Аморфофаллус коньяк (слоновий батат), что родом из Восточной Азии. Используется корень в пищевой промышленности и для тщательного очищения кожи.

©Рассказы о Скизи

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *