Чудо простодырое

 

Чудо простодырое Все друзья Егора Чекушкина давно завели в сети какие-то аккаунты, а он долго не знал, что это за штука и зачем она ему сдалась Чекушкин думал, что создавать аккаунты очень

Все друзья Егора Чекушкина давно завели в сети какие-то аккаунты, а он долго не знал, что это за штука и зачем она ему сдалась Чекушкин думал, что создавать аккаунты очень трудно. Возможно, при этом запросят как минимум историю болезни, паспорт или военный билет.

Но потом друзья тоже завели ему аккаунт и объяснили, как им пользоваться. Выяснилось, что это вовсе не страшно. Особенно Егора обрадовало, что там можно дистанционно знакомиться с девушками, поскольку парень он был стеснительный и робел общаться вживую.

— Дерзай, Чекушкин! – сказали друзья. – Не жди милостей от природы, заводи виртуальную дружбу, плавно переходящую в реал! Но будь осторожен: в сети пасётся уйма девушек-мошенниц. Наобещают тебе чистой и нежной любви, напросятся в гости… а потом стырят лампочку в туалете и кактус с окошка – и поминай как звали.

Затаив дыхание, Егор вошёл в свой первый в жизни аккаунт. Народу в сети кружило видимо-невидимо, симпатичных девчонок – тоже тьма.

«Интересно, кто из них мошенницы, а кто нет – думал Егор. – Симпатичные, наверное, все мошенницы как одна Или, наоборот, это некрасивые девушки с горя подаются в жулики, а красивым мужики и так всё отдают»

Пора было рискнуть напроситься к кому-то в друзья, но Егор осторожничал и медлил, растягивая удовольствие. Кого выбрать Свету и Тату Или вот эту Анжелу

Пока Чекушкин думал, заявки в друзья посыпались сами. Да так много, что Егор ошалел!

— Здорово! – воскликнул он. – Моему аккаунту пять минут от роду, а у меня уже куча заявок от девушек! Какие тут все смелые!

Первую смелую девушку звали Вика. На фото Вика в белом купальнике прыгала под пальмой с надувным мячиком. Вместе с мячиком прыгали некоторые части самой Вики.

Затрепетав от удовольствия, Егор торопливо написал:

«Привет, я Егор. Роскошно выглядите. Спасибо, что пригласили дружить!»

Вика в прыгающем купальнике тут же ответила:

«Привет, Егор! Я представитель фирмы «Тощий перец», рекламирую средства для похудения. Интересуетесь»

«А я думал – дружить хотите…» — разочарованно написал Егор.

«Конечно, хочу! – написала Вика. – Если вы купите у меня партию пилюль для похудения – я начну вам писать каждый день, пока вы не купите следующую!»

Улыбка Чекушкина погасла. Он со вздохом написал:

«Нет, Вика. Верное средство для похудения я тоже знаю: надо просто месяц жить на мою зарплату».

«Ну и отвали!» — безжалостно ответила Вика и исчезла.

Егора открыл другую заявку в друзья – от некой Валентины. Приятная девушка сидела в машине, закинув ножка на ножку. Коленки напоказ, всё прекрасно.

 

«Здравствуйте, Валентина! – написал Егор. – Как поживаете Спасибо за предложение дружбы. Я в интернете новичок, но всей душой ищу знакомства с доброй девушкой!»

«И вы его нашли, Егор! – прилетел ответ от Валентины. – У вас есть машина»

«Есть! – обрадовался Егор. – Куда за вами подъехать, Валя Я мигом».

«Отлично! Подъезжайте в автосалон «Ржавый бампер»! За знакомство со мной вы получаете скидку 0,5% при обмене старой машины на новую!»

«А дружить» — обиделся Егор.

«Остыньте, молодой человек, я замужем. Это салон моего мужа!»

«В профиле у вас написано «свободна!» — заметил Чекушкин.

«Всего лишь рекламный ход, юноша. С автосалоном знакомиться никто не хочет, но на женские коленки лохи пока ещё клюют».

«Дать бы тебе твоим же коленом под зад!» — обиделся Егор и вычеркнул из друзей двуличную рекламщицу Валю.

Чекушкин листал всех девушек подряд, питал надежды, вступал в горячие диалоги, но всюду его ждало одно и то же. Девушка на фоне романтичного сельского пейзажа тут же стала навяливать ему садовый инвентарь. Девушка с книгой предложила Чекушкину вместо любви записаться на курсы зулусского языка. А красотка в неглиже на роскошной кухне предложила ему за смешные деньги заняться перепродажей каких-то горелых сковородок.

— Что за шайтановы дети – возопил Егор. – На фиг я этот аккаунт заводил Тут вообще остались внятные бабы или сетевым миром правят одни менеджырлы и продавчухи

«Привет, Егор! – написала ему Кристина из его же города. – Я нормальная, честное слово! Дружи со мной!»

«Правда – подозрительно спросил Егор, ставший уже опытным юзером. – И ты не будешь втюхивать мне отпариватель для свиных кишок или насос для обдува комнатных попугайчиков»

«Нет, мой румяный головастик! – радостно написала Кристина. – Всё без балды. Забивай стрелу, где встретимся»

Скинув девушке координаты, Егор спешно побрился и побежал на свидание с Кристиной.

Вечером он привёл новую подругу домой и у них была восхитительная ночь. А когда Егор проснулся утром, Кристины уже след простыл. Вместе с нею пропали девятьсот рублей, лампочка из туалета и кактус с окна.

— Эх ты, лопух! – укорили друзья. – Ведь мы предупреждали! Нарвался-таки на мошенницу, чудо простодырое! Как ты теперь без кактуса

Зато Егор Чекушкин был счастлив и совсем не сердился. Он счёл, что в наше время лучше живая мошенница в постели, чем виртуальный менеджер в печёнках.

© Дмитрий Спиридонов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *