Всё началось с того, что после обновления на моем телефоне при попытке открыть игру «Шарики» стала появляться надпись: выполнен вход как: «Очень Честная Леди из Рима»

 

Всё началось с того, что после обновления на моем телефоне при попытке открыть игру Шарики стала появляться надпись: выполнен вход как: Очень Честная Леди из Рима Пёс ее знает, откуда она

Пёс ее знает, откуда она взялась. Это не мой ник. Родители тоже никогда о ней не слышали. Вчера вечером я решила поиграть и пробормотала что-то вроде «опять чертова леди, гори она огнем».

Папа заступился за даму. Как ты можешь её бранить, сказал он. Наверняка она чрезвычайно одинока, как все Очень Честные Люди. Одинокая Леди из Рима. Что за печальная история!

На некоторое время мы замолчали, вздыхая о судьбе неизвестной. Матушка читала детектив, папа – Хэрриота, я резалась в шарики. Внезапно папа поднял голову и продекламировал:

– Одинокая леди из Рима
Простодушна была и невинна.
Не дала никому,
Хоть склоняли к тому
Одинокую леди из Рима!

Мы с матушкой были шокированы.
– На меня нашло вдохновение, – оправдался папа и вернулся к Хэрриоту.

Однако теперь призрак простодушной Леди витал над нами. Меня беспокоила ее дальнейшая участь. Хотелось как-то скрасить повседневную жизнь бедняжки. Правда, вышло не очень слишком обнадеживающе.

– Одинокая леди из Рима, – сказала я, –
– Завела для услады павлина.
Он неделю орал,
Он засрал будуар
И украл бриллианты, скотина!

– Что ж вы за люди-то такие! – ахнула матушка.
– Не говоря уже о том, что рифма слабовата, – заметил папа.

 

Но своими лимериками мы нарушили матушкин покой. Если на невинности она еще держалась, павлин ее добил. Матушка взяла тетрадочку и стала что-то записывать.
– В общем, так, – решительно сказала она пять минут спустя. – У леди будет хэппи-энд. Довольно она настрадалась от вас, двух циников!

– Одинокая леди из Рима
Повстречала в глуши пилигрима.
Полюбила его,
Увезла в Фонтенбло
И была с ним до смерти любима!

Мы с папой сказали, что от рифмы «его – Фонтенбло» у нас изжога.
– Придумайте лучше, – парировала матушка.
– Засветила в табло, увезла в Фонтенбло, – предложила я.
– Ни за что!

Мы снова задумались. Детектив, шарики и Хэрриот были забыты. Леди и ее личное счастье заняли все наши мысли. «Отдалась под айвой вместе с лысой совой», – пробормотал кто-то из нас, но его зашикали. Пора было окончательно устроить судьбу Леди. Фонтенбло не убеждало.

– Я придумал, как поправить финальную часть, – торжествующе сказал папа. – Легким движением руки Фонтенбло превращается!…

– Одинокая леди из Рима
Повстречала в глуши пилигрима,
Полюбила ево,
Увезла в БутоВО!
И была с ним до смерти любима!

– В БутовО – взвилась матушка. – В БутоВО!
– Она же итальянка, – пожал плечами папа. – Не знает ударений.

Елена Михалкова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *