А я вам расскажу свою историю…

 

А я вам расскажу свою историю... Когда я первый раз пришла в её дом, я её испугалась. Испугалась её строгости, вульгарности, прямоты и стального взгляда.Она не стесняясь заходила на рассвете в

Когда я первый раз пришла в её дом, я её испугалась. Испугалась её строгости, вульгарности, прямоты и стального взгляда.
Она не стесняясь заходила на рассвете в комнату, сдергивала с меня голой одеяло и кричала, что в её доме девушки не ночуют.
Она наполняла ванну кипятком, разбавленным белизной, складывала все столовые сервизы и учила чистить меня вилки- зубочисками.
Она ревновала меня к своему сыну, которого родила в 40 с лишним лет. Она старше меня ровно на 50…
Она замахнулась на меня топором.
Она оплатила моё образование. Она внушила мне духовность, совесть и чистоту сознания. Я родила в их семье двух необычайных девочек… И они последние, кто носит их фамилию.
Она потеряла при мне маму, мужа, старшего сына и его, того, в чей дом я пришла. Мы вместе всех потеряли. Я ухаживала за ней после автоаварии.
Она ненавидела меня, я ненавидела её, но не смела ей перечить.
А потом мы вдруг полюбили…
Мне никто так не помогал, никогда так не жалел и не принимал мою сущность…
Четыре дня назад я заболела и не было возможности купить лекарств, она прислала денег не спрашивая…
А сегодня она умерла. Моя не родная, но такая близкая, такая родная Мама. Мама с большой буквы. Моя миниатюрная, смелая, сильная Женщина. Моя Свекровь.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *