Я решила начать субботнее утро с флай йоги

 

Я решила начать субботнее утро с флай йоги Вообще, я редко принимаю необдуманные решения, касающиеся фитнеса. Имея в анамнезе тяжёлую атлетику и опыт преподавания силовой аэробики, я до сих пор

Вообще, я редко принимаю необдуманные решения, касающиеся фитнеса. Имея в анамнезе тяжёлую атлетику и опыт преподавания силовой аэробики, я до сих пор искренне верю, что лучший способ поддерживать физическую форму — это ̶р̶в̶а̶н̶у̶т̶ь̶ ̶с̶о̶т̶о̶ч̶к̶у̶ ̶и̶ ̶п̶о̶ш̶в̶у̶н̶г̶о̶в̶а̶т̶ь̶ отжимания и скакалка, но памятуя о словах врача, который сказал, что, если я ещё раз прикоснусь к штанге, то массаж буду делать себе сама, я решила раздвинуть горизонты.
По дороге в студию бессознательное подсовывало мне картинки, как я засовываю одну ногу в один гамак, другую — в другой и с треском разрываюсь вдоль до нижней челюсти (череп ведь не рвётся), и троллило на тему, что флай йогой занимаются только флай леди, но я быстренько навела тоталитаризм среди субличностей и собралась с духом.

У входа в зал уже стояли просветленные женщины при полном макияже и громко обсуждали бестолковых новичков, которые занимают чужие гамаки и вообще ведут себя не по понятиям. Когда дверь в зал открылась, эти добрые принимающие люди ломанулись внутрь, распихивая друг друга локтями. Я слегка удивилась их логике, потому что количество гамаков совпадало с количеством записавшихся, но, видимо, здесь действовал тюремный принцип, паханы занимали места по центру, а остальные — ̶в̶о̶з̶л̶е̶ ̶п̶а̶р̶а̶ш̶и̶ у выхода.

 

В целом, все выглядело довольно забавно. Нужно было по-разному обматываться вокруг большой тряпки, преимущественно вниз головой. Миловидная ведущая оказалась очень говорливой (что печально). После разминки она сообщила, что сейчас мы будем делать омолаживающую позу. Я подумала, что это не лучшая идея, поскольку у меня до сих пор спрашивают паспорт в магазинах. Омолаживающая поза называлась «поза верблюда» (никогда не думала, что верблюд — это эталон молодости). «А ещё», — вдохновлённо вещала ведущая, — «эта поза позволяет контролировать чувство голода и жажды, верблюды же могут годами ходить по пустыне! Этот эффект достигается за счёт того, что в ней растягивается поджелудочная железа (мой внутренний доктор вытаращивает глаза) и она перестаёт вырабатывать инсулин! Ведь, когда инсулин вырабатывается, мы все время хотим чего-то сладкого! (внутренний доктор полез за калашом) Делая эту асану каждый день, вы сможете навсегда избавиться от тяги к тортикам!» (новое слово в психотерапии пищевого поведения, я надеюсь, вы конспектируете)
Потом мы расслабляли щитовидку, вися вверх ногами и достигали просветления, представляя звезды на коврике. Зато шавасана в гамаке — рай для шизоида, замотался в шуршащую тряпочку и качаешься. Пошла я, в общем, за гантельками, просветленный зож мне не зашёл.

Наталья Фомичева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *