Про сепарацию глазами родителя, или «а не пойти ли тебе, деточка, на хуй».

 

Про сепарацию глазами родителя, или а не пойти ли тебе, деточка, на хуй. Мы сейчас не про абьюз и несчастных забитых токсами детей. Мы про нормальные семьи, где родители делают что могут,

Мы сейчас не про абьюз и несчастных забитых токсами детей. Мы про нормальные семьи, где родители делают что могут, чтобы деточка был обут, одет и накормлен. Да, возможно, у них не всегда хватает сил и ресурсов на эмоциональную поддержку и понимание, возможно, они живут в своем одномерном мире, где сильно умному деточке тесно, возможно, они не умеют разговаривать и обнимать, но они честно делают все возможное, чтобы ребёнок не чувствовал себя обделенным. И да, они любят и воспитывают, исходя из собственных ценностей и моральных устоев.

Возможно, с позиции деточки, родители живут неправильно и его, деточку, не понимают. Но если деточка дожил для совершеннолетия, если он относительно здоров и образован, если он не собирает на помойке хлебные корки и не одет в лохмотья, жизнь удалась, и родители выполнили свою часть сделки. А дальше уже деточкина жизнь. Собственная. Такая же, как у родителей, или другая, с ошибками, взлетами и падениями, но его собственная.

Не нужно доказывать родителям, что они были неправы. Можно просто иначе построить свой жизненный путь. Иными словами, можно взять в руки сумку и палку и отправиться навстречу собственной судьбе, а не продолжать нежиться на родительских перинах, походя сетуя, как все ужасно и несправедливо. Не нравится — иди учись, работай, путешествуй. Невкусно — готовь сам. Мало — пойди заработай и сделай много. Нет любви — научись любить. Мало поддержки — попробуй понять, чего не хватает, и где это взять.

 

Не надо жить в отцовском замке или ветхой лачуге, страдая от вселенской несправедливости и родительского гнета. Иди ищи свое королевство, учись ремеслу, зарабатывай уважение. Делай, блять, что- нибудь, но только перестань винить во всем родителей. Большинство из них живут, как умеют, пашут, как муравьи, и тащут в дом каждую рисинку, чтобы накормить своих деточек и дать им путёвку в жизнь. Так возьми уже свою жизнь в свои руки и лети, ползи, плыви, куда хочешь, только оставь в покое несчастных во всем виноватых родителей. Они сделали главное — вырастили тебя и дали способность думать. Используй её с умом и на благо.

Виктория Кейлин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *