ТУТ ПРОСИЛИ ПРО МУЖЫКОФФ…

 

ТУТ ПРОСИЛИ ПРО МУЖЫКОФФ… Я старый холостяк. Не спорьте: обе попытки опровергнуть этот тезис закончились катастрофой. Моей. Как известно, что бы мы ни строили, в итоге выходит автомат

Я старый холостяк. Не спорьте: обе попытки опровергнуть этот тезис закончились катастрофой. Моей. Как известно, что бы мы ни строили, в итоге выходит автомат Калашникова — та же логика работает и здесь: дайте мне любого мужчину, и всего за три года я превращу его в домашнего тирана. Таковы базовые алгоритмы. Начинаю окружать паршивца заботой и обожанием, ничего не требуя взамен. Ошибка в исходной посылке, что взаимность будет пропорциональна. А вот ни фига! Слишком велик, видать, соблазн передать всю ответственность за отношения в мои очумелые ручки. Раз мне это так нравится. Да. Я же у него умница! К хорошему привыкают быстро, и всё это заканчивается работой на износ и расходами на лекарства, которые сопоставимы с доходами, а потом сальдо и вовсе уходит в минус. Но стоит немного осадить — таааак, я не понял! У тебя что, кто-то есть! Нет, у тебя определённо кто-то есть!!!

И понеслась! Что-либо объяснять бесполезно: канал закрылся и работает только на передачу. Родничок зарос, если вы понимаете, о чём я. «Всё, что вы скажете с этой минуты, будет использовано против вас. Но вы имеете право хранить молчание».

Так что оставьте меня с моим котом, его запросы очевидны и неизменны. Он не настаивает на тотальном контроле над моим временем и моими мыслями, ему без разницы, с кем я переписываюсь в телефоне и куда я сегодня ходила — я возвращаюсь к нему. Когда мне плохо, он рядом, и это его молчаливое тёплое присутствие не обременено десятками взаимоисключающих условий и уже хотя бы поэтому стоит тысячи бесполезных утешений и запоздалого трепыхания крыльями. Почём мне знать, что там у него в голове Это его кошачье дело. У нас пакт: я не лезу в его мысли — он в мои… Что Это кто капризный, кот Сразу видно, что вы не были замужем.

 

Мужчины фаллоцентричны, их мир вращается вокруг вот этой самой штуки, а меня с детства укачивает на аттракционах. Может, какой-то врождённый дефект вестибулярки, я не знаю. Не спорю, сначала это бывает даже захватывающе: уууух! Любофф. Но когда бесконечно воспроизводится один и тот же цикл дом-работа-магазин-аптека-кухня-диван, дом-работа-магазин-аптека-кухня-диван, а ты сидишь привязанная цепочкой к карусельному креслицу и не можешь пошевелиться без риска вылететь и разбиться насмерть, то, извините, начинает подкатывать.

— А нельзя ли немного увеличить радиус Чтобы хоть иногда возникала иллюзия полёта…
— Нельзя. Не предусмотрено техрегламентом!
Ну тогда остановите аттракцион, я сойду.

© Тори Грасс

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *