Мишу всю жизнь сравнивали.

 

Мишу всю жизнь сравнивали. Девочки в школе сравнивали его с одноклассниками, которые были болееуспешны Миша видел, как Саша, форвард хоккейной команды, гуляет, танцует и так далее, сразу по

Девочки в школе сравнивали его с одноклассниками, которые были болееуспешны Миша видел, как Саша, форвард хоккейной команды, гуляет, танцует и так далее, сразу по несколько девочек с их параллели. Миша цепенел, глядя, какими глазами смотрит Лена на Диму, шалуна и повесу, когда он играючи отвечает у доски. Дима был душой класса, любимчиком учителей и козырем школы в городских играх КВН. Выражение Лениных глаз плавило Мишину самооценку, как кислота. И сейчас, и когда он подарил ей охапку белых лилий, перепутав июнь с июлем от нетерпения и волнения (в июле у Лены день рождения)
На букет Миша заработал мойкой машин. Лена смотрела не на на цветы и не на Мишу, куда-то сквозь, когда благодарила.

Мама Миху сравнивала с Вовчиком. Вовчик был сыном папиного коллеги, был послушным, увлекался спортом, учился на отлично и умел всегда поступать «правильно», опять же в сравнении с Мишей, который учился на тройки, а в тайне сочинял плохие ( мама как-то нашла тетрадку) стихи, от которых «никакого толку»
После школы Лена танцевала в мужском клубе (наверное, назло судьбе), ведь Дима, окончив школу с золотой медалью, но, не поступив на престижнейший в городе факультет, повесился в роще, где их класс бегал на лыжах с физруком Василичем.
Вовчик получил два высших образования, купил две квартиры, Porsche Cayenne, стал директором компании, где работали отцы Миши и Вовчика, правда, своего отца Вовчик уволил, за несоответствие современным требованиям должности. Семьи у Вовчика не было, Владимир посвятил себя карьере.

Миха, затурканный матерью ушёл на улицу. Там были песни, похожие на его стихи. Были доступные девочки и героин. А когда был героин, Михе было плевать, кто и как о нём думает.

 

Через 15 лет ада Миха встретил Лену. Лена спилась, и только реабилитационный центр местной церкви вернул её глазам то выражение, которое волновало Михино сердце.
Этот взгляд, и то, что говорила ему Лена, воскресило Мишку. Воскресило самооценку, воскресило от наркотиков, воскресило даже стихи
Лена никогда и не с кем не сравнивает Михаила, а он часто дарит ей её любимые лилии, на деньги, которые зарабатывает изготовлением зеркал. Его зеркала славятся во всём регионе. Говорят, они идеально ровные, а отражение способно даже поднимать у человека настроение, если самому себе улыбнуться.
Да, кстати, Михаил недавно встретил хоккеиста Сашу. Саша состоял в ОПГ, получил пожизненно. Михаил с братьями из церкви проповедовали Евангелие в тюрьмах. Александр принял Христа, а недавно для него на горизонте замаячила возможность помилования.

Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно

Мишу всю жизнь сравнивали. Девочки в школе сравнивали его с одноклассниками, которые были болееуспешны Миша видел, как Саша, форвард хоккейной команды, гуляет, танцует и так далее, сразу по

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *