— Але! Мама! До вас пошёл Сёма, спросить за ваше здоровье.

 

— Але! Мама! До вас пошёл Сёма, спросить за ваше здоровье. — Та шо низзя было позвонить — Он сто процентов пошёл на миня жаловаться. А по телефону жаловаться низзя, я ж всё услышу. — От адиёт.

— Та шо низзя было позвонить
— Он сто процентов пошёл на миня жаловаться. А по телефону жаловаться низзя, я ж всё услышу.
— От адиёт. Жаловаться на родную жену….
— Так, мама…..не перебивайте. Я вам там тормозок собрала, кушайте на здоровье. Всё шо Сёма скажет, всё запоминайте.
— Та шо я совсем…., я лучше запишу.
— Але! Лара Слухай сюдой. Сёма пошел домой. Спасибо, очень вкусные сырники, тока надо ложить ложку манки. Очень вкусная риба, тока в кляр на добавить две ложки кефира. Очень вкусные котлетки, тока надо добавить в фарш ложку сливочного масла. Так. Аааа! Список. Ты тока не волнуйся. Значит Сёме не нравится, как ты гладишь его бруки. Так я сказала, шо если не нравится, то пусть гладит сам. Сёме не нравится, как ты жаришь яичницу. Желток жидкий.
— Та я стараюсь, но когда желток уже готовый, она у миня подгорает.
— Та то фигня. Делай меньше огонь и накрывай крышкой. Тааак, шо ещё Аааа. Сильно крупно режешь оливье. Лара! Ты шо….. сама режешь оливье Здрасьте. А шо твой муж тада дома делает Он шо там для мебели Бери его с собой на кухню и пусть всё режет сам. Адиёт. Лара, ты слышишь Тока сильно острый нож ему не давай, порежется. Неделя дежурства на кухне и он будет кушать всё подряд. Недовареное, недожареное, недосолёное. И вообще… горячее сырым не бывает. Лара! Не боись. Не реви. Мы его научим Родину любить. Ларочка, деточка запомни….у тебя самая лучшая свекровь в мире. И самый лучший в мире муж. Адиёт.

 

© Марина Гарник

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *