Имела сегодня кошмарную ночь

 

Имела сегодня кошмарную ночь Во-первых, жарко. Во-вторых, очень жарко. В соседней комнате, ближе к часу ночи загудел кондиционер – племянница Саша не выдержала духоты. Захар, побродив между

Во-первых, жарко. Во-вторых, очень жарко. В соседней комнате, ближе к часу ночи загудел кондиционер – племянница Саша не выдержала духоты. Захар, побродив между помещениями и трезво оценив толщину собственной шубы, ушел почивать к Шурику под холодную струю воздуха.
Бенцион спал в коридоре на сквозняке, раскинувши лапы в разные стороны и открыв рот для большей вентиляции. Черный Гарри же, пользуясь моментом одиночества, искал на первом этаже чего-нибудь поесть.

Сквозь сон, мне поначалу показалось, что в дом залезли воры. Но для грабителей они были слишком неуклюжи и, судя по-всему воровать собирались в основном продукты питания.

Громыхала посуда, шуршали пакетики и хлопали дверцы кухонных шкафов – это Гарик пытался открыть набитый, по его разумению, припасами буфет. Ему мешали стулья, да и кошачий бицепс был не в состоянии одновременно открывать дверцу, придерживать стул и доставать корм из пакета.

В этой связи соблюдалась строгая звуковая очередность – скрип стула, шуршание целлофана и хлопанье дверцы. Гарри был упорен и неутомим. Выдыхаясь, он негромко чертыхался и в бессилии скреб когтями по дверце этой кормовой сокровищницы.

 

Он мне, конечно, порядком поднадоел своей деятельностью, но сил не было встать и дать ему пинка, а страшные крики со второго этажа не дали бы ожидаемого эффекта – он и на вопль в ухо не особо реагирует, а уж на окрик с небес и вовсе не обратит внимания. Поэтому я страдала в полусне, мечтая найти в себе силы, подняться во весь рост и зарядить пендель под пушистый зад.

В результате, так и не добыв нормальной котовьей еды, Гарри удовлетворился половинкой овсяной печеньки, найденной в хлебной корзинке, а остальное мстительно раскрошил по полу в знак протеста. В общем, сегодня я его накормлю на ночь до икоты …

Анна Владимировна

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *