Сегодня я пекла творожный пудинг, с яблоками и апельсинами

 

Сегодня я пекла творожный пудинг, с яблоками и апельсинами Запах разносился по всему дачному посёлку и мои соседки, сидящие на лавочке, цокали языками и приговаривали, что мол нельзя в выходной

Запах разносился по всему дачному посёлку и мои соседки, сидящие на лавочке, цокали языками и приговаривали, что мол нельзя в выходной день готовить такую вкусняшку, потому что у всех сразу просыпается зверский аппетит, а они на диете. Немного переборщив с ингредиентами, у меня получилось два пудинга. И я решила пригласить соседок на чай и «такую вкусняшку».
Не знаю, что там с диетой, но первый пудинг исчез за полчаса, даже вместе с крошками. Пообщавшись ещё часик и записав рецепт творожного пудинга, мои соседки попрощались. И я дала им с собой ещё по кусочку от второго пудинга, под завтрашний утренний кофе.
Вечером…
Одна из соседок встретила меня на улице и с заговорщицким видом, закатывая глаза, прошептала о том, что нам нужно поговорить.
— Понимаете, дорогая моя. Я не могу Вам этого не сказать. Мы с подругами были удивлены, что такая респектабельная и умная женщина, как Вы, не знает элементарных правил гостеприимства и имеет проблемы со вкусом. Вы уж на меня не обижайтесь. Я по-соседски и исключительно с добрыми побуждениями.
Вы ходите по кухне с распущенными волосами, без передника, в спортивном костюме. А ведь это может привести к тому, что Ваша еда будет не соответствовать гигиеническим нормам! А вот эти чашки, разного размера и цвета! Разве приличные люди встречают гостей такими чашками У меня, между прочим, была маленькая трещина в ручке!
А вот эти салфеточки, деревянные фигурки, картинки на стенах…
Это же сейчас вообще не модно и считается дурновкусием! Сейчас в моде хайтек! Я уже не говорю о том, что у Вас многие вещи лежат не на своих местах, разбросанные, как попало.
Если честно, Ваш пудинг был очень вкусный, но я, на всякий случай, выпила дома активированный уголь, мало ли что
Поэтому, дорогая моя, я, по-соседски, без всяких претензий, очень Вас прошу — исправьте все эти недоразумения и тогда мы с удовольствием будем приходить к Вам пить чай с Вашей вкуснейшей выпечкой.
Хотя, в Ваш рецепт я бы добавила ещё орехи. А чай мы любим фруктовый, а не этот Ваш … зеленый. Он воняет соломой.
Так что уж, пожалуйста, сделайте нам такое одолжение, исправьтесь, чтобы в следующий раз нам было комфортно и мы не краснели за Вас…

 

© Наталия Яремчук

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *