Как мужчина покупает мыло Он просыпается, наощупь, чтобы не раздавить кота и не травмировать собаку, пробирается к сортиру, прихватывая с собой айпад

 

Как мужчина покупает мыло Он просыпается, наощупь, чтобы не раздавить кота и не травмировать собаку, пробирается к сортиру, прихватывая с собой айпад Постепенно просыпается и — в ванную. А там

Постепенно просыпается и — в ванную. А там вместо мыла какая-то фигулька, которой не то, что намылиться, её разглядеть-то трудно.
А ведь это только говорится, что «мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат». Ладно, волосяной покров согревает холодным летом, но вот слово «вонюч» неведомый народный пиит явно для рифмы в поговорку впендюрил.

Я как-то работал с одним реально вонючим чуваком, источавшим сложный аромат несвежного мяса с нотками чистейшего говна. До сих пор вздрагиваю при воспоминаниях. Поэтому, обнаружив вместо мыла невидимую фигульку, ломанулся в хозяйственный, где спросонок цапнул с полки первую попавшуюся упаковку «Душистое Нечто». Ну чтобы не повторять чужих подвигов, так сказать.

Пришёл домой и понял всё… Душистое! Душистое, блядь!.. Максим, ты же взрослый человек… Оно только на маркетинговом языке «душистое», на нашем с вами простецком русском языке оно — «душащее». Даже «удушающее». Хорошо, хоть, оно не красит кожные покровы в фиолетовый.

 

Теперь хожу по улицам с оглядкой — не начинают ли вокруг люди задыхаться и падать с отёком Квинке, ну или с такой рожей, какая была у Шварцнеггера, когда он на Марс из-под защитного купола выскочил. Полные слез базедовы глаза, вот это всё.

Чтобы я ещё раз сам пошёл в хозяйственный, без сопровождения чуткой женщины… Ни в жизнь. С вами был провинциальный писатель М., легко опознаваемый на улицах Сурового города по непередаваемому фиолетовому аромату Душистого Нечта.

Максим Бодягин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *