И снова на меня выпрыгнула из ленты тема денег

 

И снова на меня выпрыгнула из ленты тема денег Но уже в контексте отношений. Кто за что должен платить. И оскорбляет ли женщину модель, в которой финансовая власть сосредоточена в руках мужчины.

Но уже в контексте отношений. Кто за что должен платить. И оскорбляет ли женщину модель, в которой финансовая власть сосредоточена в руках мужчины. В комментариях, как водится, схлестнулись сторонники «мужик должен» с «я сама»- женщинами. А я снова вся в белом ) Потому что из тех, кто сама может, но мужик все равно должен. Объясняю. Следите за руками. Для начала давайте разделим финансовый сеттинг дейтинга и семьи. На свидании мужчина платит. На первом, втором и десятом. Всегда. Для меня это единственный приемлемый вариант. И нет, я не боюсь, что за чашечку кофе буду должна ему минет. Мне такое даже в голову не придёт, потому что чушь априори. Кстати, если я зову на свидание женщину, алгоритм тот же. Платит тот, кто приглашает.

Ухаживать за женщиной, соблазнять её, дарить подарки и распускать хвост — это чарующая игра, которая призвана доставлять удовольствие обоим. Да, скорее всего конечная цель секс, но взаимный, а не торгашеский «меняю лобстера на член». Женщина тоже наносит макияж, надевает украшения и наряжается, чтобы покрасоваться и зарядиться восхищением, а не для того, чтоб продать себя подороже. Мы, разумеется, сейчас про обычные отношения взрослых людей, а не мясной базар содержанок.

Да, есть женщины, которым важно всегда быть сверху и за всё платить самой. Ради бога, если всем участникам это комфортно. Хотя это скорее про контроль и безопасность, чем про удовольствие, но это отдельная тема. В моем понимании финансы в период дейтинга должны быть не про власть и доминирование, а про демонстрацию интереса и возможностей. Так что, кто платит, тот и демонстрирует. Я безусловно могу сама оплатить и кофе, и лобстера, и совместный отпуск. Но что это говорит о мужчине рядом со мной Если то, что мне эти отношения нужны больше, чем ему, или то, что он жлоб, на фиг такие отношения. Если то, что он нищий — ну, значит у женщины есть причины для такого выбора, и она должна быть готова жить с последствиями.

 

Что касается финансов в серьёзных отношениях — при ведении совместного хозяйства, детях, долгосрочных планах и тп, то я считаю важным сохранять независимость. Важным для всех — не только для женщин. Никто не хочет остаться с голой жопой, когда любовь пройдёт. Поэтому я за брачный контракт и планирование бюджета. Если она сидит дома с детьми, её интересы в случае развода должны быть защищены. То же самое касается ситуации, когда домом занимается он.

Идеально, когда оба партнера зарабатывают и вкладываются в общий бюджет соразмерно (пропорционально) доходу. Мне чужда позиция «все моё — моё и все твоё — мое». Я считаю, что у каждого должны быть свободные деньги на мелкие хотелки: хобби, подарки, посиделки с друзьями. Но да, после того, как закрыты первичные общие потребности типа зимней куртки ребёнку. А вот позиция, когда в браке каждый платит исключительно за себя, мне не подходит. Если я не могу рассчитывать на поддержку партнёра, зачем мне такой партнёр

Виктория Кейлин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *