Дело было в море, на одном судне, лет так семь, восемь назад. На волне появления радио/электро техники различной, и крутых детских ( интересных даже взрослым дяденькам) игрушек.

 

Приобрел в порту европейском наш стар.мех сынишке афигенный такой радио управляемый вертолет, сейчас наверное это было сравнимо с приобритением дрона, квадрокоптера. Денег отдал, немеренно. Ну стар.мех, зарплата позволяет, да и для сына не жалко денег, главное эмоции.
Лежал вертолет в коробке долго, красовался на столе в каюте…
Пока во время какого то сабантуя кто то не ляпнул.: Дед! (старший механик на судне дед) он летает то вообше
Дед аж поперхнулся, тем что пил в тот момент.
-Пф, ясен пень летает! Как не летает
Пауза
— Пи…шь! Не летает он.
Покрасневший от такой наглости механик, уверенной походкой, насколько возможно после скушаного алкоголя пошел за вертолетом.
Собирали в полет всем экипажем. Собрали, выпили, закусили за первый запуск хелиокоптера. Полет его был прекрасен, можно сказать величественен, все одобряюще закивали, хвалили летные характеристики, механик обвел с высока всех укоряюшим взором.
Но в то время то ли техника была не на грани совершенста, или дед наш не сдал на права по управлению малыми летательными аппаратми, порыв ветра может…
Это была катастрофа. Вертолет с кормы взлетев, покружив немного улетел в пучину морскую, став наверное батискафом рыбьим.
Мата я много слышал в жизни, но это был самый элитный и отборный в тот день. Не матное было только, триста баксов, что бы мы все обосрались, и… Короче наливайте.
Вот такая история.)!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *