Детский сад.

 

Вы когда-нибудь бывали на родительском собрании в детскому саду В современном детском саду. Я тоже не бывал до последнего момента. Сейчас опять начинается период праздников, 23 февраля, 8 марта, которое плавно перетечет в майские праздники. Поэтому собирают родителей и пихают им за то, что скоро утренники, нужно учить стихи, шить костюмы и так далее и тому подобное. Но помимо организационных вопросов, решаются вопросы насущные. Вообще разглядывая всех этих мамашек овуляшек, я пришел к выводу, что стране то кирдык, потому что курица по определению не может воспитать чего-то содержательного, кроме как такую же курицу как она сама.

Все проходят и рассаживаются в актовом зале, орг. комитет в составе трех деловых дам-мам, что-то перетирают между собой, остальные тупят в телефоны или переговариваются между собой.
— А вы, чей папа просите подходит ко мне какая-та баба со списком.
— Я не папа, я дедушка.
— Просите
— Прощаю.
— Просто мы отмечаем родителей, кто пришел, а кто нет.
— Отмечайте, я пришел.
— Так кто вы
— Человек, а вы
Баба средних лет сотрудница этого учреждения, тупа как мой кот. К своим 40 с хуем лет она так и не научилась общаться с людьми, потому что не понимает элементарного, когда ты к кому-то подходишь сначала нужно представиться, а потом задавать идиотские вопросы.
— Я методист.
— Это радует.
— Так вы, чей родитель
— Я родитель всея Руси пытаюсь я разогнать скуку, которая уже накрывает меня.
Шестеренки в ее голове, основанные на 11-ти классах средней школы, ломаются, и она впадает в ступор.
— Давайте вашу бумажку, я распишусь беру я у нее из рук лист бумаги и ставлю подпись напротив имени и фамилии дочери.
— Понятно кивает она.
— Мне тоже все понятно.

Методист уходит дальше по рядам, я ловлю взгляд блондинки, сидящей возле меня, она рассматривает меня, как будто я с луны упал.
— Нравлюсь
— Что простите
— Нравлюсь вам
— С чего вы решили испуганно спрашивает она.
— С того, что вы сейчас дыру во мне протрете.
— Я просто
— В этой жизни все не просто, особенно не просто тут будет высидеть час осмотрелся я по сторонам.
— Я мама Полины, а вы папа Насти
— Вроде с утра им был.
— Вы не знаете, психолог сегодня выступать будет
При слове психолог и выступать меня передернуло.
— Не знаю, надеюсь, нет.
— Просто у современных детей столько нагрузок, столько нагрузок, я очень переживаю за психологическое состояние Полиночки.
Я поворачиваюсь в ее сторону. Типичная неебанная овуляшка, муж свалил, скорее всего, пару лет назад не выдержав маразма. Довольно красивая, но уже за 30, видны легкие морщины, с головой на фоне ребенка явная беда. Ее Полиночку я видел, 5-яя кобыла с кашей во рту, которая половину звуков не выговаривает, от чего дико тупит, поэтому ни писать, ни читать не умеет. Но ебнутая мамаша вместо того, чтобы делать упор на исправление речи и учебный процесс, сидит на психологических форумах и придумывает диагнозы. Хотя диагноз прост: ебанутость мамаши. Вспоминается одна из бывших у которой сынок полудурок посещал кучу репетиторов и умудрился завалить ЕГЭ в результате чего пошел в техникум еле-еле. Когда я ей сказал, что он просто тупой, она начала мне втюхивать психологическую чушь, дескать, депрессия у него и вообще в стране куча самоубийств среди подростков и его нужно поддерживать и разговаривать с ним. Хотя в его случае действительно лучше было бы скинуться к херам, не мучать себя и других.

Она продолжает что-то вещать, но я ее не слушаю, нашла свободные мужские уши и присела на них, сука.

Постепенно все рассаживаются, и слово берет директор, она вещает за какие-то успехи, за то, что было, что есть и что будет. Успех любого образовательного учреждения определяется не количеством утренников, а наличием мозгов у тех детей, которые в нем учатся. Но руководство, и самое парадоксальное родители считают, что не математикой надо заниматься и чтением, а развиваться творчески. Слушая директора, мне становилось дурно. Больше танцев и плясок с бубном, больше какой-то мазни на бумаге и так далее.

 

Недавно общался с приятелем, он припадает в ВУЗе, он долго мне плакался, что студенты тупые. И все задавался вопросом, где вот эта грань, за которой наступает пиздец. Ларчик открывается просто. В детскому саду они пляшут и рисуют, поэтому к первому классу они подходят пустые как барабан, ни речи, ни письма, ничего. В школе они опять пляшут, танцуют и гоняют балду, пока их мамашки овуляшки обсуждают, какие вилки в столовой использовать и какие психологические практики помогут понять Пушкина. И вуяля! К 17 годам получите дебила!

— Скоро 23 февраля перешла к праздникам директор В честь этого дня у нас пройдет утренник. Музыкальный руководитель распределила роли. Сначала у нас будет патриотичная часть, а потом дети разыграют сценку Снежная королева. Сейчас методист вам раздаст листки, в которых указаны роли и те слова, которые ваши дети должны выучить. Методист раздает листки.
Вот пример одного из стихов:
Всех Никита удивляет
Метко он снежки бросает!
Разогнал всех террористов-
Будет он артиллеристом!
Или вот:
Степа где-то потерялся
Под корыто он забрался!
Разбежались все фашисты
Будет Степа наш танкистом!

Сильно да
Я ее Пушкина и Лермонтова заставляю учить, чтобы мозги были, а родное мин. обр. науки про корыта и террористов. Пиздец.
— Родители Насти П. пришли возвещает директор.
Бабы начинают озираться по сторонам.
— Родители Насти переспрашивает директор.
— По-моему вас зовут шепчет мне блондинка.
Методист в это время показывает директору на мою скромную персону.
— Ну, что же вы молчите, Александр улыбается директор.
Овуляшки, как сороки рассматривают меня как блестяшку.
— Зачитался сим шедевром! потряс я бумажками.
— Настя там отмечена как ведущая, я думаю, вы поняли.
— Поняли, отчего козлы хвост подняли вздохнул я.
— Что простите
— Бог простит. Вам реально всем заняться нечем
— Не поняла вас.
— Что тут не понятного. У меня дочь приходит из детского сада, и я ее спрашиваю, что она делала, с кем играла Она мне отвечает, что игрушки раскладывала с воспитательницей, а та ей про свою семейную жизнь рассказывала. Я ее спрашиваю, а чего ты с детьми не играешь Она говорит, пап я не понимаю, что они говорят, они буквы, и слова не выговаривают. И получается, что у вас полгруппы просто мычит, а вторая часть в носу ковыряет, выковыривая последние извилины, ибо на большее, не способны. А вы тут про террористов и фашистов. У вас никто «Р» не выговаривает! Какие террористы, уважаемые. Понимаете, что вы деградируете господа. Вы думаете, что если они у вас под гимн отмаршируют с портретом Путина, как вы планируете, они умнее станут Очень в этом сомневаюсь.
— Это развивающий концерт пояснила музыкальный работник.
— И что он развивает
— Логику, мышление, память, творческие стороны ребенка
— Петя сильно накидался, под корыто он забрался — это развивает
— Вы просто вырываете фразы из контекста.
— Нет там ни текста, ни контекста.
— Вы знаете, у нас лучшие утренники в районе, заместитель главы Управы лично всегда приезжает фыркнула глава родительского комитета, защищая идеологов этого маразма.
— Девочки, у меня мать 45 лет в образовании отработала, зам. главы Управы сюда пожрать и выпить на халяву приезжает, а ни для того, чтобы на ваших картавых дураков смотреть.
По залу зажурчало бабское недовольство, хули, правду им сказали, кому же она нравится.
— Ладно, скучно у вас тут встал я со стула и пошел к выходу Разрешите вас на минутку подозвал я директора. Она вслед за мной вышла в коридор Не бойтесь, на утреннике она выступит, зачтет этот маразм, но у меня будет просьба.
— Какая
— Вы перестанете тут ее нахваливать. Она не гений и не талант, она обычная, просто на фоне этих дебилов она кажется умной.
— Я вас не понимаю.
— У вас дети есть
— Да, сын, уже взрослый.
— Кем он работает
— Он менеджер по закупкам в одной фирме.
— Вот я и не хочу, чтобы моя дочь была менеджером по закупкам. Если ее сейчас уже захвалить, она перестанет развиваться и как раз до закупок и дойдет, а мне нужна личность.
Директор закивала головой.
— Вот и славно, значит мы договорились. Всего хорошего.

Я шел по коридору, навстречу мне спешил местный психолог. Спешил вливать в уши мамашек ересь про то, что их детки на самом деле не тупые, а просто психологически замкнуты. Ведь так приятно слышать, что ребенок ни говорит, ни думает, ни пишет, ни потому что он дурак, а потому что он замкнут и творчески настроен, и от этого мычит и ковыряет в носу, творчество выковыривает. Только как член не называй, членом он и останется.

top_lap

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *