Чем старше ребёнок, тем похуистичнее его подготовка к учебному году

 

Чем старше ребёнок, тем похуистичнее его подготовка к учебному году Родители первоклассника вместе со своим новообращенным школьником начинают носиться по канцелярским отделам еще за год.

Родители первоклассника вместе со своим новообращенным школьником начинают носиться по канцелярским отделам еще за год. Тетрадочки! Тетрадочки должны быть красивыми! Розовенькие для девочек, голубенькие для мальчиков. И чтоб кукла Лол. И чтоб Десептикон. И чтоб Пикачу на первой обложке. И чтоб перламутровые обложечки!И ручки синие, зеленые, красные, оранжевые. А карандашики Набор в миллион цветов, с оттенками настолько тонкими, что их не различает даже пчела. Фломастеры в миллиард цветов. И линеек разной длины и изогнутости.
Ластик в виде паровозика. Ластик в виде розочки. Ластик в виде собачки. Ластик в виде котика. Ластик в виде попугая. Ластик в виде мороженка. Ластик в виде ластика.
Маркеры! Триста маркеров! Точилок пятьсот. Обложки для учебников всяческого спектра и размеров. Готовальня! Зеленая и на всякий случай красная.
А портфель Мамма мия! Ортопедический с Барби. Или нет, с зайчиками. Или нет, с Губкой Бобом. Или нет с хуй знает чем, но ярко и блестяще.
Сумка для сменки, светящаяся в темноте. Пенал! Пеналов двадцать, они могут потеряться, сломаться, стереться, улететь на Марс, потому что похожи на маленьких резиновых инопланетян.

Но ваш ребенок взрослеет. Как мой сын. Второй курс колледжа.
-Даня, тебе что-то надо для учебы
-У меня ручка есть.
-Пишет хоть
-В прошлом году писала.
-Проверь!
-Зачем Если не пишет, возьму где-нибудь…
Всё. Подготовку к учебному году закончили.

 

Александр Гутин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *