На фоне попыток впихнуть невпихуемое обратно в ушитые год назад платья вспомнила молодость и велосипед

 

На фоне попыток впихнуть невпихуемое обратно в ушитые год назад платья вспомнила молодость и велосипед Карантин не прошел мимо. Оставил свой щедрый отпечаток где надо, и особенно где не надо.

Карантин не прошел мимо. Оставил свой щедрый отпечаток где надо, и особенно где не надо. Фруктово-овощная пытка, в смысле меню, уже не справляется с поставленной задачей, постоянно соскакиваю на внеуставные отношения с котлетами. В ночи особенно. Пришлось идти другим путем. Усилить кровожадный ЗОЖ. Но не залом. В зал я пойду только под расстрелом. Там все красивые и потные, а у меня комплексы и аллергия до Квинке на толпу.

Велик я люблю, он исправил мне горбинку на носу, когда я в 17 лет олимпийской чемпионкой нырнула с него торцом в асфальт, как напуганный страус в песок. Судьи на скорой поставили 6:0.

С тех пор у нас нежные, дружеские отношения на расстоянии. Но тут надо. И все напряглись.

Велик у меня трофейный, достался по наследству от дочери, хотя логичнее было бы наоборот, но так вышло. В семье донашиваю средства передвижения только я, мне их отдают умирать.

Такая у меня миссия — губить в доме всю технику и механику. Можно сказать, что я в этом смысле паромщик реки Стикс. Стахановец со всегда перевыполнением планом.
Конь мой стальной — весьма подуставший, когда-то, в прошлой жизни был полуспортивным. Едет трудно, как будто с утяжелением. И это утяжеление — я.
Тормоза почти не работают.
То есть хоть тут все логично, тютелька в тютельку. Женщина без тормозов на таком же велосипеде. Всадник апокалипсиса — китайская реплика.

 

Может быть именно поэтому, хотя и не только, как раньше, продолжаю бояться других велосипедистов. Они шустрые и ветер в волосах, а я езжу не под музыку, а под мерный скрип своих коленок.
Короче, в разнофазии мы, хоть и в одном братстве.
Зато теперь к былой фобии присоединились ещё одна — пешеходы.
Их я боюсь покалечить. И на это, с моими умениями, есть все шансы.
По сему в процессе кхмбля тренировок кричу дурниной и очень загодя: «Можно вас объехать, пожалуйста» — всем и без разбору. Да, других звуковых сигналов на велосипеде не предусмотрено.
Один задорный дед на мое «Спасибо, что пропустили» заявил, что оно не булькает.
Тоже наверное на ПП мужчина.

Теперь у меня есть свой личный враг — человек, придумавший беспроводные наушники. Сука умная. Каждый второй пешеход ора моего не слышит и петляет по дорожке сумасшедшим зайцем. Хорошо, что я уже седая, как знала.

Падала всего раз пять-шесть. Но все время очень удачно, можно сказать, как на маты. Потому что первым в место приземления летело самое мягкое из всех моих «бля!!!». Оно же и амортизировало.

Кто-то скажет, Оксана, купи новый велик, преодолевая себя с комфортом. Будешь модной, в мейнстриме (особенно, если ещё бороду отрастишь), но я пока тороплюсь медленно. Ведь неизвестно насколько долго моя непоколебимость (и непокобелимость, кстати, тоже) продержится. Тут вообще можно ставки делать.1:100.
Лучше я деньги на конфетки потрачу. Потом, с горя и наверняка.

Оксана Сибирячка

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *