Сегодня я позвонила в наш пермский зоопарк с вопросом, нужен ли им наш перелетный мыш Варсонофий

 

Сегодня я позвонила в наш пермский зоопарк с вопросом, нужен ли им наш перелетный мыш Варсонофий В зоопарке сказали, что им он не нужен, животных от населения они не принимают (а жаль), но

В зоопарке сказали, что им он не нужен, животных от населения они не принимают (а жаль), но готовы в виде исключения осмотреть его.
Я не успокоилась и дозвонилась некоей московской профессорке, которая занимается исключительно рукожо…рукокрылыми. Она сказала, что Варсонофию спать еще рановато, поэтому предложила его взвесить. Если он успел отожраться комарами, коих было много, то он готов к спячке, если нет — значит, надо откармливать. Тараканами и зофобасами.

Поскольку у нас жили ежи, то контакт «Евгений Тараканы» живет у меня в телефоне, и мне ой как не хочется в Евгения звонить. Голос в телефоне смягчился, почуяв мое полное неприятие тараканов, и милостиво разрешил кормить Варсонофия мясным детпитом. Слава богу, я не вынесу тараканьего вторжения в мой уютный мир розовых пони.

Далее мне было предложено сшить Варсонофию теплый мешочек для сна и повесить его в холодильнике. Обязательно без ноуфрост! И такой холодильник даже есть у нас, он стоит в бане и предназначен для содержания в нем холодного пивка после баньки, а никак не для содержания Варсонофия. Я представила, как я лезу за пивом, отодвигая полудохлую летучую мышь, и взвыла.

 

В свое время мне предложили руками сшить игровой коврик для кота, руками — потому что так удобнее (коту, не мне), и до появления Варсонофия в моей жизни это предложение было в топе самых дурацких среди меня, но тут, знаете ли, объявились конкуренты.
Сейчас задача — взмассить Варсонофия (попробуйте взвесить существо размером 3 см, которому вы боитесь причинить вред и которое пытается от вас упорхнуть). Если его выкармливать, то его предварительно нужно согреть, иначе пищеварение не заработает.
Господи боже мой, сейчас вы знаете — любую идею, предполагающую заебаться, мы примем с радостью.

На фото, спизженном у френдессы, собратья Варсонофия мирно спят в холодильнике.
PS — а, еще Варсонофий редкий и краснокнижный, и скорей всего он отбился от стаи. От этого его еще жальче(

Полина Соловьева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *