И вот у меня реально штук семь новых платьев (девственно новых

 

И вот у меня реально штук семь новых платьев (девственно новых , а вы не поверите сейчас - НАДЕТЬ НЕЧЕГО! Абсолютно. Нечего. Надеть... Ощущение нечего надеть, так часто осмеиваемое

, а вы не поверите сейчас — НАДЕТЬ НЕЧЕГО! Абсолютно.
Нечего.
Надеть…

Ощущение «нечего надеть», так часто осмеиваемое разумниками- мужчинами и женщинами, делающими вид, что они «не такие» на самом деле имеет очень мало отношения к гардеробу и к «нечего надеть».

«Нечего надеть» — это маркер тревожности. И это может быть просто мимолетное недомогание, а может быть довольно сильный невроз или депрессия.

«Мне нечего надеть»… Мне нечего надеть. Я неуютна. Я нехороша с этим миром. Я вне потока. Я нага и не понимаю как закрыться. Я не ресурсна принимать решения, двигаться дальше, я нуждаюсь в поддержке.

«Мне нечего надеть» — попытка сместить тревожность с себя на платяной шкаф. И попытка быстро и привычно снять тревожность быстрым эндорфином от «нового платюшка».

«Мне нечего надеть» — такая ж психосоматика, как и вдруг заболевший живот перед важной встречей.

Что же делать, когда «нечего надеть»

1. Надеть самое привычное удобное простое и пусть даже некрасивое, но чтоб не жало не давило не требовало и таки идти туда, куда надо идти.

 

2. Закрыть этот чортов шкаф. Лечь в кровать. Надеть на себя «клетчатый плед и винишко». Отлежаться.

3. Написать пост о том, что «нечего надеть». Поныть. Вдруг отпустит.

4. Перемерить все что можно. Что-то внезапно может «поймать поток» и исправить ситуацию. А нет, так хоть настрадаетесь вдоволь.

5. Позвонить психотерапевту, если он есть. Если нет, прикинуть сколько раз за неделю тебе «нечего надеть», найти психотерапевта.

6. Купить новое платюшко!

зы. И когда ваша жена, дочь, сестра, подруга, мать говорит «мне нечего надеть», а вы думаете «вот баба дура, полный шкаф шмотья, а она тут еще что-то из себя строит», это вы идиот, а не она «прелесть что за дурочка» или «ужас какая дура».
Она вам «нечегонадетем» сообщает, что ей плохо. Просто девочки такие девочки. Мало обучены говорить, что им плохо.
Нечего надеть, нечего надеть, нечего надеть, нечего надеть… На ручки!

Ляля Брынза

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *