— Да, — проговорил принц после долгой паузы, – любопытное развитие ситуации

 

- Да, - проговорил принц после долгой паузы, – любопытное развитие ситуации Послушайте, Фридрих, - обратился он к начальнику охраны, – вы не могли бы привести в чувство своего местного гхм...

Послушайте, Фридрих, — обратился он к начальнику охраны, – вы не могли бы привести в чувство своего местного гхм… Коллегу Я бы хотел задать ему несколько вопросов. Стражник молча козырнул и вышел, громыхая шпорами. Вскоре откуда-то снизу раздался истошный вопль, а еще через минуту в комнату втащили слегка потрепанного гоблина в золоченой кирасе.
— Любезнейший, — обратился к нему принц – у меня, как видите, проблема. Я прибыл в эту башню, дабы найти зачарованную принцессу и разбудить ее поцелуем. Дальше, соответственно, любовь, свадьба, сопровождаемая всенародным ликованием, и неизбежное «жили они долго и счастливо». Однако я никак не ожидал обнаружить здесь два гроба и двух девушек. Кто они Что, черт подери, происходит
— Тут такое дело… – начал гоблин. – Ваше Высочество, — быстро добавил он, получив ножнами под ребро. – Вообще-то, это все до меня было, но кое-что я слыхал. Лет 250 назад в очередной Великой Войне было вновь разгромлено Царство Вековечного Зла, а Темная Владычица пленена. Воплощение Мирового Зла уничтожить невозможно, поэтому ее и погрузили в вечный сон, а контейнер поместили в нашу башню на сохранение. На пару, так сказать, с принцессой.
— И кто из них кто – нахмурившись, спросил принц – Обе молоды и красивы. У обеих вполне принцесистый вид.
— Даже не знаю, что и сказать, — развел руками гоблин. – Целовать надо. Как девушка проснется, так сразу и поймете. Если бросится к вам на шею с криком: «Ну, здравствуй, мой спаситель», значит, принцесса.
— А если я разбужу Темную Владычицу
— Тоже сразу поймете. Она разразится демоническим хохотом, и наступит конец света. В общем, не ошибетесь.

 

Michael Rousine

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *