— За этот месяц зарплаты не получишь, — сказал начальник, сладострастно почесывая лысину

 

— За этот месяц зарплаты не получишь, — сказал начальник, сладострастно почесывая лысину — Как.. – удивился Арсений. — Но я же работал… — Вот именно! — начальник поднял толстый, как сарделька,

— Как.. – удивился Арсений. — Но я же работал…
— Вот именно! — начальник поднял толстый, как сарделька, палец, с удовольствием посмотрел на него, потом уставил на Арсения. — Скажи спасибо, что я позволяю тебе работать. Ты должен ощущать от этого неимоверное удовлетворение. Ощущаешь
— Ощущаю, — покладисто согласился Арсений, не зная, что еще сказать.
— И хватит с тебя! — улыбнулся начальник. — Зачем тебе бабло А теперь ступай на свое место.
Арсений поплелся в торговый зал, по пути соображая, как бы ему прожить тридцать дней без денег. Встал за стойку, с трудом сделал привычное приветливое выражение лица. Вовремя. В павильон вошли два крепыша, по виду бодибилдеры. Неспешно прогулялись вдоль витрин, посовещались, потом один обратился к Арсению:
— Слышь, ты, вон тот синий смарт покажи.
— Прекрасный выбор, — привычно затараторил Арсений. — Быстрая беспроводная зарядка, инновационный дизайн…
— Нормально, я беру, — кивнул первый крепыш. – Сколько
— Двадцать одна…
— Сколько! Да ты с дуба рухнул, брателло Я ж не знаю, как он будет работать. Не… На вот тебе пятьсот рублей, больше он не стоит.
Арсений попытался возразить, но покупатель выразительно поиграл мускулами:
— Не, я ж не против, чувак. Если вдруг он будет пахать норм, я тебе остальное занесу. Потом. Может быть. Если не забуду. Я ж честный человек.
Второй здоровяк молча выбил локтем стекло в витрине, выбрал самый дорогой смартфон, сунул в карман. Перед уходом заметил:
— Может, у него концовка плохая. Так что возьму пока так. Я платить не готов.
Подсчитывая убытки, которые, конечно, возложат на него, Арсений отправился на обед в «Макдональдс». Отстоял длинную очередь, купил гамбургер, два пирожка и колу, уселся в уголке.
— Ой, какая прелесть! — раздался чарующий голосок.
Арсений поднял голову и увидел хорошенькую белокурую девушку.
— Вкусно, наверное! — плотоядно сказала блондинка, схватила с подноса гамбургер и впилась в него зубами.
Еды для прелестной незнакомки не было жалко, но Арсений удивился.
— Просто очень хочется прямо сейчас, — доверительно сообщила девушка, улыбаясь набитым ртом. — А там очередь, ждать надо. А еще я очень покушать люблю, но денег не хватает…
Арсений молча кивнул, наблюдая, как красавица один за другим уничтожает пирожки и запивает их колой.
— Спасибо! Покупайте еще, я всегда готова помочь! — просияла блондинка и удалилась.
Голодный Арсений с трудом дождался конца рабочего дня, закрыл павильон и двинулся к автобусной остановке. Когда он проходил мимо темной подворотни, на плечо легла чья-то крепкая рука, дернула и увлекла в темноту. Арсений оказался лицом к лицу с тремя толстыми неопрятными дамами сильно постбальзаковского возраста.
— Какой хорошенький! — взвизгнула первая.
— Повезло на этот раз, — пробасила вторая.
Третья молча ухватила Арсения за плечи, вдавила в сырой камень стены, прижалась перезрелой грудью пятнадцатого размера.
— Что вам нужно — проблеял он.
— Секса, конечно, — хохотнули дамы.
— Но я не хочу!
— А кто тебя спрашивает — ласково успокоили его. — Все имеют право на распространение свободного секса. Значит, тебя ебут, а ты крепчай.
Из подворотни Арсений выбрался через три часа — измочаленный, голодный и униженный. Кое-как добрался до дома, все еще ощущая на себе липкие прикосновения и слюнявые поцелуи, но предвкушая горячую ванну, вкусный ужин и разговор с любимой молодой женой.
В коридоре стояли три чемодана и жена в шубе.
— Я ухожу к маме, — проинформировала она. — Навсегда.
— Но почему! — взвыл Арсений.
— Потому что мне неудобно с тобой жить, — ответила жена. — Ты очень неудобный. Вот может, будь ты олигархом, мне было бы удобно. А сейчас неудобно. Поэтому я ухожу. Но если ты станешь вдруг олигархом, то звони. Я вернусь. Тогда жить с тобой будет удобно.
Жена хлопнула дверью, по лестнице апокалиптически загрохотали колесики чемоданов.
Арсений сплюнул, включил комп, зашел на любимый пиратский сайт, порылся в списках новинок и поставил на закачку три книги. Потому что не собирался платить за работу писателей, потому что они должны радоваться, что их хотя бы читают. Потому что книги стоят слишком дорого, а у них может оказаться плохая концовка. Потому что хочется прямо сейчас. Потому что он любит читать, но денег на книги не хватает. Потому что все имеют право на свободное распространение информации. И наконец, потому что удобство – это главное.

 

Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *