Соседи.

 

Соседи. Соседи бывают разные. Особенно на одесской Молдаванке. Бывают скандалисты, которые после вечернего пожелания вам болячек и смертей, наутро как ни в чём не бывало пожелают хорошего дня и

Соседи бывают разные. Особенно на одесской Молдаванке. Бывают скандалисты, которые после вечернего пожелания вам болячек и смертей, наутро как ни в чём не бывало пожелают хорошего дня и поинтересуются успехами ребенка в школе и спросят рецепт от геморроя, уточнив, что геморрой- это не только они, но и у них. Есть мстительные интеллигенты, которые после легкого конфликта по поводу парковки машины и не подумают даже смотреть в вашу сторону ближайшие четверть века , есть ещё тихие пьяницы, но чаще буйные трезвенники.
Ну а есть мой сосед Коля Кацап. Вор на пенсии и в принципе неплохой чудак с очень колоритной женой Любой и сыном Зямой , который живёт Израиле. Особых проблем они никому не доставляют.Особенно Зяма. Но Зяма раз в год наведывает «стариков», что бы Люба убедилась, что мальчик не похудел и не испортился непутевыми девочками из Хайфы.
Сегодня я уже с утра понял, что Зяма таки приехал. Колин шансон, громкий смех Любы еще в девять утра убрали все сомнения и двор заиграл новыми звуками и красками.
В десять Люба потребовала от Коли выключить «эту хйуню и сделать что-нибудь для души «.Для души двор слушал «рюмку водки» Лепса, «плот» Лозы и и.д. , потом из парадной стал пробиваться ко мне в квартиру запах травки и зазвучавший Пинк Флойд дал понять, что утренник входит в свою кульминационную фазу. В пол двенадцатого ко мне в дверь позвонили. Открываю. Стоит бледный, но трезвый Зяма.
-Зяма, сделай тише маму с папой.
-Ой, дядя Андрей, они уже все. Помогите.
— Слушай, каждый год одно и тоже!
— И не говорите!Хорошо, что приезжаю раз в год.
-И не вздумай чаще! Береги здоровье родителей и нервы соседей.
Мы прошли на кухню.Вначале отнесли на диван Колю, потом Любу, Зяма начал мыть посуду, а я пошёл домой наслаждаться тишиной….

 

Андрей Рюриков

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *