К уставшему после работы папе обратился с просьбой ребенок, мол реферат я уже забацала, мне осталось только его правильно в режим презентации загнать, ну и пару штрихов на оформление.

 

— Поможешь, или слабо, родитель
— Естественно поможем. Дай хоть почитать только.
Очки на нос водрузил, а тааам там, не про Зою Космодемьянскую или там про «Му-Му». Кстати, после прочтения «Му-Му», ребенок Герасима в сердцах мудаком назвала. Книжку захлопнула и сказала: «Какой мудак!!!» Я, естественно, на нецензурность попенял, но попросил аргументировать, за что ж она горемычного так приложила Ответила просто: «Барыня старенькая, собачка ей спать мешала, понять можно А этот Ну, собрался в деревню, так и вали вместе с собакой, топить зачем Взял бы собачку и пошел» Ну, да ладновозвращаемся к реферату.
Ни больше не меньше замахнулись мы на эллинского нашего Софокла, на Антигону. Начал читать чего ж там понаписано Читаю, и дурно мне становится. Надо отметить, что до этого из греков я только мифы читал, трагедии мимо пролетели. Читаю. Эдип царь. По совместительству мудрец. Вынужден был, по недоразумению, я так понимаю, папаню своего жизни лишить, и на маме жениться. А у меня уже интерес просыпается. Про комплекс одноименный вспоминаю. И Эдипушка не просто так жениться, а еще и четверых детей забацал. Так вот и написано в реферате, в результате кровосмесительного брака волосенки мои (остатки) топорщатся. Читаю дальше. Интересное чтиво, оказывается. Там вообще дальше трэш. Эдип тот ослеп, боги его наказали так. Потом раскаялся, и боги его простили. А вот детки между собой повздорили. Один стал царем, второму трон не достался. Обиженный сбегал к соседям за партизанским отрядом, и пришел в город, вызвал брата на бой. Так себе родственнички, оказывается. Там они друг друга и порешили. За всем этим из кустов наблюдал их дядька Креонт. Там, короче, все умерли, но вот столько подробностей я не ожидал. Мне ж пришлось бы все пояснять, кто и что и как Надо править. Яжредактор. Как мог подробности все убрал. Оставил только то, что Антигона наперекор дядьке братца похоронила, правда стало непонятно от чего братик загнулся, и развязку прилепили.
Картинок в текст навтыкал, орнаментами все украсил, и на флэшку. Дочку уже с финишной версией ознакомил. Мне вот интересно, а историк вообще в курсе о чем там трагедия и о чем он пятиклассников читать заставляет

 

Сергей Сергеевич Серёгин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *