Валерочка, терьерская натура, то и дело стремится обогатить и разнообразить животный мир нашего дурдома, привнеся в него то лягушечку, то мышечку

 

Валерочка, терьерская натура, то и дело стремится обогатить и разнообразить животный мир нашего дурдома, привнеся в него то лягушечку, то мышечку Снаружи Валерочки всё ровно и гладко, но слишком

Снаружи Валерочки всё ровно и гладко, но слишком скучающий вид и плотно сомкнутый речевой аппарат указывают на то, что чувак прётся по зелёному коридору с незадеклирированным коксом. Открой, говорю, хайло, Валерочка. Это мы с ним буквально случайно встретились на крыльце. Валерочка с закрытым ртом поднимался по ступенькам, а я вышла добавить добра в таз с арбузными корками.
Когда Валерочкина совесть чиста, он улыбчив во все свои шестьдесят белосахарных зубов, даже если прёт в дом фрагмент забора. Забор можно, камень можно, животный мир нельзя, в том числе дохлый. Всю весну я собирала с ковра мумифицированных жаб, так и не догадавшись, как он их вносит в дом — Валерочкино длинное лицо слишком узко, чтобы жабьи конечности не выходили за габариты щок.
И вот, значит, идёт мимо меня, на меня не глядя — рот сосредоточенно схлопнут, в глазах равнодушие: год совместной жизни не повод для знакомства. Ну, говорю, кому сказано, дай сюда лицо. Открываю ртище, а там пусто. То есть ничего лишнего: только назначенный природою сет зубов и язык, тугой и свежий как роза. Уже намереваясь захлопнуть Валерочкину пасть, всё ж пальцем отодвигаю розу, и что же вижу — мышь, мышь я вижу. Нормальную живую мышь. Прилипшую к внутреннему миру Валерочки и полностью охуевшую от способа транспортировки в лучший из миров. Не решаясь взять её пальцами, наклоняю Валерочкину башку и делаю ею движение, как если бы мне было нужно вытряхнуть остатки заварки из чашки. Под моим руководством Валерочка покорно вращает и трясёт башкой, мышь вываливается на крыльцо и даёт дёру, Валерочка нюхает место на крыльце, где она только что была, поднимает взор свой на меня, и взор этот укоризны полон.
Вот так, думаю, сейчас разбрасываюсь Валерочкиными добычами, а ну как и впрямь обещанный голод настанет: о каждой пожалею, поди, в т.ч. о сублимированной. Из сушеных можно было б приворотные снадобья делать и торговать под псевдонимом.
Хотя вряд ли Валерочка утратит навыки. Ну и плюс Пиздюк: с ним когда гуляешь, он в камыши нырк и уток поднимает целое стадо. И бежит к нам с удивлением на роже: что, мы опять вышли на охоту без ружья Хотя не сеттер, а лайкоид невнятного генеза, но вот. Валерочка, правда, тоже так себе терьер.

 

Лора Белоиван

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *