Тут надо понимать мой дурацкий характер: если что-то втемяшилось в голову, то все, надо встать и бежать, роняя тапки и сметая все на своём пути.

 

Как вчера, например, мне резко захотелось сделать огород на подоконнике. Я встала и пошла искать магазин «семена», купила этих семян, и если семена тыквы оказались всем понятными, то семена, например, мяты — это какая-то пыль, которую смахнули со стола. Перхоть с мухи.
И все это я распределила в час ночи по каким-то крышечкам, чашечкам и теперь жду урожая)
Или однажды, ещё в институте, мне захотелось переклеить обои в своей комнате, пока родители были на даче.
И я начала клеить в шесть вечера и клеила их до четырёх утра.
И лежала потом на полу и смотрела на ужасные полосатые обои. И они мне казались самыми прекрасными, самыми романическими и даже историческими. Казалось, сейчас откроется дверь и покажется курчавая голова с бакенбардами: «я вас любил, любовь ещё, быть может, в душе моей угасла не совсем. Но пусть она вас больше не тревожит: я не хочу жить в этих полосатых обоях, ма шери!»

И так всегда. Стоит чему-то или кому-то завладеть моим разумом или сердцем и все: я уже бегу, едва касаясь земли к своей мечте.
Другое дело, что увлечений, к сожалению, или, к счастью, все меньше. А то бы я сломала всё и всех вокруг.
«Сидит и смотрит в нетерпении на семена-пыль мяты. Отлично понимая, что завтра забудет их полить или вообще забудет, что это такое и просто выбросит со словами: «кто это крышки тут положил с какой-то фигнёй»

 

Н. Дровосек

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *