Лихие времена

 

Лихие времена Внезапно осознала, что тоскую по моде 90х и страшно жалко мне современную молодежь. Нет, ну в самом деле, если хорошо подумать. Вот какую смелость нужно было в душе иметь, чтобы

Внезапно осознала, что тоскую по моде 90х и страшно жалко мне современную молодежь. Нет, ну в самом деле, если хорошо подумать. Вот какую смелость нужно было в душе иметь, чтобы столь отчаянно блюсти крАсАту тогдашнего дресс-кода. И дело вовсе не в легендарных свитерах Бойз (хотя тот, у кого его не было был ну вот просто по жизни ничтожество, потому что слова «лузер» мы не знали)

Дело в принципе. Вот нам хорошо жилось: плиссированная юбка на цветные лосины с белыми носками и дерматиновыми лодочками с пряжкой Да отлично же! Только на торс накинуть джинсовку из наждачной бумаги и с чапаевскими плечами. И сразу ты не просто девушка, а девушка мечта! Сильная, смелая, гордая! Я плачу от зависти, потому что мне сейчас — слабо! Не то что на улицу в таком выползти, а даже и под паранджу нацепить блестящие лосины мне слабо. А тогда вот только в путь и с ветром в спину.

И вот прически вспомнить. Ну как нашим детям выражать протест против системы если у них есть пенки, муссы, гели, лаки, плойки, стайлеры, бигуди-пружинки, парикмахеры (!) которые из любых волосинок создадут прям шевелюру. Нет… ни какой свободы и самовыражения. Даже синие волосы имеют цвет денег, а розовые, цвета жвачки, пахнут наличием не малых свободных денег в семье, потому что мамин стилист берет недёшево, а к кому попало мама не отпустит детку волосы красить в нарядный цвет ебнутой Мальвины.

Вот то ли дело мы! Пиво, хозяйственное мыло, сахар и лак «Прелесть» — вот наши инструменты! Канцелярские, сука, ножницы в руках сестры — вот наш стилист! Ууууу, вот постарею ещё лет на 20ть, буду доставать всех воспоминаниями о том, КАКИЕ рваные челки мы имели! Куда там современным. Прикиньте, на минуточку, молодняк, вот у вас бы хватило кишки выйти на улицу с 10ти сантиметровым начёсом на пиве, залитым сахарной водой и фиксируемом ободком А сзади все в хвостик забрано, причём обязательно сука плоской заколкой!

Слабо Мне тоже слабо. Я лучше на лысо побреюсь и буду говорить, что так задумано, но красить «градуированную рваную челку» перьями при помощи перекиси — вот уж фигушки! Я даже и внукам не расскажу, что такое безумие творила. Про портвейн «три топора» расскажу, пусть бабкой гордятся. А про химическую завивку после которой все волосы жили так, как им хотелось (бунтари, хуле) не расскажу! И про то, что шампуней у нас не было — тоже не расскажу. Не поверят.

А тогда как же прекрасно было то… джинсы до подмышек и белые кроссовки из дерматина — это же практически фрачная пара, по той жизни. А если ещё белая рубашечка ну просто красавчик мальчик, хоть женись! А накинул сверху (кто-что правильно!!!) куртку от спортивного костюма — и ты уже крутой. Нон-конформист. Гроза района. Хотя нет у нас в городе районов. У нас вообще весь город -наукоград. У нас тут матом до седьмого класса ругались используя физико-математические термины. Что это термины мы до седьмого класса были тупо не в курсе, поэтому абсцисса была крутым ругательством, в уж перпендикуляр — ух! Даже сейчас уши покраснели.

Даже по моде нулевых скучаю… с одной стороны без всякого притворства тоскую о прекрасном стиле унисекс. Но… когда девочки холили в мальчиковых фасонах — это было гуд. Но вот когда мальчики нацепили стразы и леопардовый принт — эээээ…. ну тоже бунтари, возмутители порядка и пощечина общественному вкусу. Хотя и визуальный пиздец конечно.

 

С другой стороны — люто завидую тогдашней возможности нарядится дурочкой, накрасится дурочкой, нацепить дурацкую сумку — и блять, один хер — императрица!!! Местами шальная правда.

Блин, ну как клево-то было, вот давайте вспомним на минуту: можно ж было в золотых сапогах по улицам бегать! Можно было носить капри с платьем (тогда завали туника) можно было с рыжими руками от автозагара выходить на мероприятия! А накладные ресницы А пластиковые ногти по полметра А кудри веееезззздддеееее!!!!! А мелирование какой шик И стразов по-больше, и телефон на ярком шнурке на шею. А стринги на выпуск!!!! Ну вот когда, когда ещё доведётся трусами то похвалиться Если кто забыл, так я напомню: из ещё сзади украшали. Чтобы они не просто так торчали из штанов с посадкой на лобке, а с эстетическим смыслом.
И розового, как можно больше розового, золотого, голубесеньго!

Потому что мы феи, блять и не ебет… натерпелись мы от несгибаемых штанов и неподъёмных курток. От липких теней и лака Прелесть. Даёшь красоты два вагона в одни руки!!!

А нынешней молодежи вот что досталос Ну разве ж это смелость: дедушкины очки нацепить Или в шапочке круглый год ходить Мама рада, я думаю. Голова в тепле… и шарф сто метров длиной тоже вещь хорошая, тёплая… курточки, рубашки, джинсы, кеды — все по сезону, все очень практичное. И красивое, кстати. Объективно — красиво одет молодняк. Не стыдно будет вспоминать. Ну разве что мужские скиннии…

А нам осталось Учиться у них нам осталось! Они бунтуют не одеждой. Их протесты куда как глубже и острее. Они умнее нас, начитание, сильнее. И знаете что Это офигительно!!! У нас замечательные дети)

(с) Ольга Иванова aka Suchka S Sumochkoy

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *