10 дней февраля, которые вновь изменили мою жизнь. НАЧАЛО!

 

10 дней февраля, которые вновь изменили мою жизнь. НАЧАЛО! Февраль, пятница - конец рабочей недели, на вечер запланирована встреча с друзьями, с которыми уже больше года ни разу после того

Февраль, пятница — конец рабочей недели, на вечер запланирована встреча с друзьями, с которыми уже больше года ни разу после того вечера не общался — и наверное к лучшему. Посидели правда нормально, за исключением чтения морали типа мы тебе желаем лучшего.
На работе аврал, ночью вышло из строя оборудование, по смене никто не передал, диспетчер молчит. И.о. начальника приехал к обеду улыбается, думает что делать — вызвал бригаду ремонтников один из которых работавших кстати ночью (и оставивший данную неисправность) позвонил и сказал что заболел.
В душе все кипит, нагрубил старшему диспетчеру, сам все сделал — наверное зря, приехал главный инженер. Говорит поехали в контору, ты неадекватный.
Покурил пару сигарет, вижу нервничает, фиг с тобой говорю поехали.
Приезжаем, попадаю на шоу в кабинете начальник службы, начальник отдела кадров, профсоюз пару инженеров советуют написать заявление по собственному — рассказываю свою историю, им по барабану. Звоню по общедоступному номеру 112 прошу помощи, выхожу из кабинета без разрешения и жду сотрудников полиции.
Приезжают через час, за это время тот самый главный инженер пару раз проходя мимо требует отдать удостоверение и пропуск, говорит охране что Я больше в этой организации не работаю.
И вот наряд, чего то ждем — оказалось начальника отдела кадров, минут пять пишет на меня заявление и меня увозят в отдел, по дороге в воронке (первый мой опыт) оказывается мужичек, говорит хотел вынести с какого то завода цветной метал но через проходную пронести не смог.
В отделе интересно, наркоманы, пьяницы, мелкие хулиганы — часа полтора просидел. Сигареты закончились, ладно парни — полицейские нормальными оказались, пару раз вывели на улицу и угостили заветной отравой.
В итоге подписал бумаги, даже не читая — стал ждать друзей с выкупом, 550 рублей штраф надо было оплатить. Прошел еще наверное час, приехал бывший начальник, с прошлой работы — заплатил — отпустили.
Приехал в кафе посидели наверное час, за который как оказалось бывшие друзья просто вынесли мне мозг и разъехались по домам. Все они когда то работали под моим началом (на прежней работе в одной преуспевающей организации), среди них как я думал «самый лучший друг» по моей протекции кстати подрос достаточно быстро по карьерной лестнице. Один только нормальным оказался, не критиковал меня ничего не советовал, кстати если честно даже не ожидал его там увидеть.
Вечер закончен «друзья» разошлись, я домой — почти доехал, но эта уже совсем другая история.
За год те ребята так и ни разу не объявились — наверное к лучшему.
Да и кому интересно мои приключения на этом не закончились….

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *