Лет 15 назад было

 

Лет 15 назад было Я была еще молода и прекрасна в меру своих скромных сил. Была ранняя осень, и нужно мне было сходить в банк, за квартиру заплатить. Стояли на удивление хорошие погоды, был

Я была еще молода и прекрасна в меру своих скромных сил. Была ранняя осень, и нужно мне было сходить в банк, за квартиру заплатить. Стояли на удивление хорошие погоды, был прозрачный воздух, солнышко слегка пригревало и вообще настроение было прекрасное,не омраченное вчерашним.
Кроме того, тогда в Екатеринбурге почему-то случилось редчайшее природное явление- не было ни грязи, ни луж, ни пыли. Конечно, многие мне сейчас могут сказать, что я вру бессовестно и не бывает такого, но придется уж вам поверить мне на слово- было все именно так.
Все это сложилось в такую странную ситуацию,когда я решила отказаться от услуг персональной своей колесницы, размять свою ленивую жопку и прогуляться до банка пешком.
А кто помнит-волосы тогда у меня были ярко-красного цвета. Рядом со мной блекли и пожарная машина, и щеки воришки,пойманного полицейским за руку, и огненный закат. На мне был такой вырвиглазного цвета голубой коротенький плащик. То есть я все это рассказываю для того,чтобы вы поняли-не заметить меня было невозможно. Напялила на себя еще такие туфельки, знаете, из тех, в которых можно только красиво сидеть, и то пять минут, а потом начинает казаться,будто святая инквизиция за грехи таки тебя изловила, заковала в колодки и сейчас начнет наматывать твои кишки на палку.
Словом, я была молода, прекрасна и видна отовсюду. До банка идти было квартала 4. Я шла — и вот вы опять не поверите, а я клянусь левой ягодицей, что именно так и было- прохожие были какие-то на редкость добрые и улыбчивые. Они смотрели на меня и по-доброму так улыбались. Некоторые улыбались восхищенно. Я шла и думала- прекрасный день, воздух свежий, я вся такая красотка- чудо просто.
Дошла до банка, выстояла положенную в таких случаях старушечье-крикливую очередь, заплатила, пошла обратно.
А настроение -то все такое же приподнятое.
И люди все так же улыбаются,некоторые даже оборачиваются вслед.
Дошла до дома.
Подошла к подъезду.
Захожу.
Ставлю ногу на ступеньку.
И как-то мне непривычно некомфортно стало.
Смотрю вниз…..
…….юбку забыла надеть.
Ни одна сука не сказала))))

 

Полина Соловьева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *