С возрастом дружба становится другой

 

С возрастом дружба становится другой В детстве и юности мы не обременены работой, бытом, у нас нет жен и детей, которые, появившись, становятся первостепенным приоритетом. В детстве и юности у

В детстве и юности мы не обременены работой, бытом, у нас нет жен и детей, которые, появившись, становятся первостепенным приоритетом. В детстве и юности у нас ещё нет серьезных проблем, болезней, бед. Дружба в этот период это совместное времяпровождение, приключения, игры и похождения.
Человек взрослеет. Времени на все вышеперечисленное становится меньше, мы разъезжаемся в разные города и страны, определяя уже и географическую дистанцию. Постепенно большинство друзей детство и юности меняется, мы начинаем становиться другими, отдаляемся. Конечно, хорошо, когда кто-то остаётся, но таких немного. Новые друзья в основном соратники по развлекалову, поездкам и пьянкам. Когда наступает беда, они очень сильно редеют.

Я завидую белой завистью тем, у кого остаются настоящие друзья после многочисленных жизненных отсевов. У меня их почти нет. Есть люди, которые мне приятны, есть люди, которых я уважаю и даже по своему люблю. Но очень боюсь очаровываться, чтобы потом не разочароваться.

 

© Александр Гутин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *