Гуляю с псом, вижу сосед Валера идёт со своим голден-ретривером( порода такая). Поздоровались. Псы бегают, играются. Только Валера , вижу, «не в своей тарелке», нервный какой-то.

 

-Валерка, чо случилось, чо злой такой

-Да от Сереги иду, с 1 подъезда, таксиста…

Серега- хороший мужик, всегда здоровается, всегда поможет советом, если машина начала капризничать, и в машину под капот залезть, помочь , ему не зазорно. Но запойный. Живет один , «бомбит» месяц, потом неделю пьёт винишко( другие виды спиртного презирает).

-! Тебе чего у него надо было

-Да… Понимаешь, он тут ,неделю как ,ногу сломал,на костылях передвигается, мне звонил каждый вечер, спрашивал пойду ли я с собакой гулять. И просил зайти в магазин, купить ему продуктов и … тетрапак вина. Мол, скучно ему одному сидеть без общения , с вином веселее. Я и покупал каждый день.

А сегодня опять звонит, просит продукты купить и 3 тетрапака вина. Я удивился, но взял. Заношу ему и вижу, что у него ещё 2 типа сидят, бухают…и них не инвалиды!

 

И чо-та так мне пакостно стало, что как «шестерка» бегаю, как спиртонос какой-то. Вскипел, высказал ему сгоряча , сказал, чтобы больше мне не звонил с просьбами…Сейчас стыдно. Мужик же нормальный. И кто ему ещё поможет Будет сейчас голодный сидеть…

-Валера, Валера… Не стыдись. Все просто. В следующий раз скажи, что продукты купишь , а вино нет.

— Схожу завтра, попроведую.

Молодой ты ещё, Валерка, добряк доверчивый.

А сам задумался. Пошёл бы я после такого проведовать

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *