Лечение обсессивно- компульсивных расстройств.

 

Это был волшебный ужин. Муся сидела напротив Марата, нарядная, с блестящими губами и алеющими щеками. В новом красном платье . Картинка и загляденье. Она все время улыбалась, помня наставления бабушки Симы :
Муся, у тебя очаровательная улыбка! Улыбайся! Все время улыбайся! Демонстрируй своё расположение к Марату, ведь он такой скромный, а тебе уже 37! Хватит « хлопать ушами», пора замуж! Пусть улыбка не сходит с твоего лица. У тебя прекрасные крупные , белоснежные зубы, поэтому улыбайся, так, чтоб было видно четыре верхних зубика! Твой покойный дед стоматолог ими бы очень гордился!
Поэтому Муся улыбалась. Вечно хмурый Марат, тоже стал расцветать и улыбаться. Все шло хорошо. Пока не подали шоколадный фондан. Предательский липкий кусочек , намертво пристал к Мусиной жемчужине. Муся улыбалась улыбкой хоккеиста Овечкина, после первой шайбы , пойманной зубами. Марат начал отводить взгляд в сторону и все больше молчать. Он осознавал, что это всего лишь шоколад, но ему было 42, он никогда не был женат, а на свидание с Мусей, отправила его мама, которая была подругой бабы Симы.
— Шапито- расстроенно думал он. Зачем я сюда пришёл Зачем мучить эту чудесную Мусю мной Она ведь так прекрасна!
Потом его взгляд падал на « шоколадную щербину» и он опять начинал смотреть на люстру или цветочную композицию стоящую на столе. -И не скажешь ведь, убери шоколад с зубов, вдруг обидится У Марата вобще все, что было « не так» , вызывало чувство паники и растерянности. Муся затосковала. Она видела , что он совсем перестал смотреть на неё.
-Я старая и никому не нужная ,- расстроенно подумала она. Что я тут делаю Даже этот бобыль Марат, старается не смотреть на меня. Уводит взгляд. Я ему тут улыбаюсь, а он даже не смотрит. Видимо судьба у меня такая, прожить одной всю жизнь. Ей захотелось заплакать, она встала и извинившись, прошла в дамскую комнату. Там наклонившись над раковиной, уронила две слезинки и посмотрела на себя в зеркало. Из зеркала на неё смотрела милая голубоглазая женщина , с пухлыми губами и отсутствующим передним верхним зубом. -Ёптеть невеста !- воскликнула она в ужасе и стала быстро полоскать рот. Вернув себе « зуб», она вернулась к грустному Марату. — Значит так, Маратик!- вдруг решительно сказала она. — Или ты бросаешь свои малохольные штучки и мы образовываем ячейку общества, или ты катишься ко всем чертям и я поищу другого жениха ! Давай будем откровенны. Ты- странненький, но ты симпатичный и умный, и это мне нравится. Поэтому спрашиваю в последний раз- будем «ушами хлопать» или завтра в загс
Маратик вдруг засмеялся и закивал головой- в загс, в загс. — Только ты Муся, имей ввиду- вдруг затараторил он.- Я порядок очень люблю и у меня есть рыбки, очень люблю чтоб все симметрично стояло, так же у меня библиотека огромная, я там много времени провожу.
— Ну чтож поделать, я тоже странная,- сказала Муся. — У меня два попугая , кот , две собаки и все несимметричное-вся жизнь и даже левая грудь больше правой.
В глазах у Марата зажегся игривый огонёк)))

 

Лариса Хамзина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *