В «цивилизованном» обществе многие люди считают, что агрессию, насилие и жестокость во всех проявлениях мы должны свести к минимуму, собственно говоря, я и сам придерживался всегда аналогичного мнения, но недавняя ситуация в метро заставила меня посмотрет

 

Это было в выходной день (воскресенье), в первой половине дня: я направлялся на встречу с товарищем, в тот день решил не гонять машину, а воспользоваться общественным транспортом. В общем, ехали мы в вагоне метро, на каждой станции входили люди, а вот выходили пассажиры не в таком количестве, поэтому уже через 10 — 15 минут свободных мест не осталось. Я сидел близко к дверям, а на одной из станций в вагон вошла молодая расфуфыренная девица на высоких каблуках: недовольно посмотрела по сторонам и, убедившись в том, что свободных мест нет, с осуждающим видом демонстративно встала у самого выхода. Через несколько секунд за ней встала другая, видимо, она собиралась скоро выходить. Тут вдруг вагон резко качнулся, и эта девица наступила своей шпилькой на ногу сзади стоявшей! «Вообще, ужас! Совсем не смотрят, надо же ноги свои так подставлять», — возмущённо произнесла виновница. «Вы мне на ногу своим каблуком наступили, причем, больно. В таких случаях прощения надо просить», — спокойно и уверенно сказала вторая, однако в ее глазах я заметил опасный блеск. «Я не вижу, кто за мной стоит, и не должна голову сворачивать. Мало того, что я на каблуках вынуждена стоять, никто не уступает место, так ещё ноги свои ставят так, что я упасть могла.» «Сейчас упадешь», — ответила пострадавшая и сдержала свое слово: очень сильно и метко стукнула свою обидчицу плечом. Я не знаю, было ли ей самой больно, наверное, нет, так как выглядела она как человек физически сильный, крепкий, спортивный, да и навыками единоборств, по всей видимости, обладала. Эта деваха на каблуках точно ощутила силу удара, и ей ещё повезло, что сзади располагались двери вагона, а то отлетела бы на несколько метров.
В общем, почти все пассажиры на тот момент уже интересовались этой потасовкой, некоторые неодобрительно головами качали, некоторые явно волновались. Продолжения не было: девица на каблуках притихла и даже не стала к себе внимание привлекать, а вторая спокойно вышла на своей станции.
Я не знаю, что сделали бы другие в данной ситуации, но я поддерживаю ту, которая одним ударом поставила на место своего зарвавшегося, наглого и подлого противника, наверное, поступил бы аналогично. Дело в том, что пока тебя считают слабым и безответным, с удовольствием используют в качестве коврика, а когда видят силу, решительность и боевой настрой, ретируются. Я считаю, что в данном случае физическая агрессия была единственным способом отстоять свою честь и достоинство.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *