У меня к ревности непопулярное отношение — я ее не стыжусь.

 

У меня к ревности непопулярное отношение - я ее не стыжусь. Она прекрасно обходится без любви, являясь чувством полностью автономным, но и это никогда не смущало. Вообще, жить по принципу мое

Она прекрасно обходится без любви, являясь чувством полностью автономным, но и это никогда не смущало. Вообще, жить по принципу мое или мертвое — было для меня нормой, до какого-то времени.
Ревновала я, как Кармен, практически до смертоубийств, нет, конечно, в критический момент инстинкт самосохранения срабатывал и я себя останавливала, буквально на последних всхлипах инерции.
Но нож пару раз в руках был. Спасибо, что метательница из меня никакая — сбоит прицел. А так бы, наверно, кого-то поцарапала, хотя…тоже не факт.
Чего я никогда не делала, так это не боролась за суперприз, вообще ни с кем. Эти гендерные баттлы прошли мимо, потому что я, как человек в себе неуверенный, всегда думала, что обязательно в них проиграю. А это ещё больший позор, зачем закапывать себя глубже — дальше только ядро.

Вообще, жизнь показала, что чем меньше ты обращаешь на что-то внимание, тем больше оно лезет на глаза, и наоборот. Наоборот почему-то особенно.
Однажды, когда я была в этом смысле на пике формы, случилась классическая сцена. Условные мужчина и женщина. Нет я не поймала их голыми в постели, но ситуация была довольно красноречива, если уж совсем не верить в единорогов.
А мне, кстати, предложили.
Так и сказали, что мол все не так однозначно и ещё классическое — это не то, что ты думаешь, стыдно доверять своим глазам.

Мне всегда казалось, что в такой момент я непременно умру или кто-то сделает это за меня, но обязательно, обязательно будет сакральная жертва, ее не может не быть. Ведь такая трагедия, такая драма, нервы рвутся, жизнь в труху.

 

На деле — просто шум в ушах.
И да, наверное что-то умерло, но только тихо, зато быстро и навсегда.
С тех пор той пиковой эмоции больше нет. Ну так, временами что-то шевелится, восстаёт из забвения, грозит истлевшим пальчиком, а чтобы было нечем дышать — нет, такого нет.
И это, наверное, хорошо.
Не так давно боженька устами одного человека сказал мне гениальное :
— Я умею быть верным, просто давно этого не пробовал.
Какая уж после этого ревность. Какие Кармен. Всех обнять и всем поплакать.

Полина Иголкина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *