У меня как-то лет 10 назад был период, когда мне в течение года на мобильный названивали люди и вели различные разговоры как будто знают меня

 

Но уточняли с кем говорят лишь половина. Другая половина начинала разговор сразу с места в карьер. Я сначала объяснял им всем, что они не туда попали, но потом мне надоел этот цирк, и если человек не уточнял и не спрашивал, с кем говорит, я просто отвечал на их вопросы. Как-то звонит девочка с голосом подростка (это потом я по интонации я уже предположил, что это была его жена, уж слишком требовательные стали нотки в ее голосе): — Привет.
— Привет, — говорю.
— Ты где
— Дома.
— В смысле дома Где именно
— На кухне. Чай пью.
— Ты где, я тебя спрашиваю
— Говорю же дома, чай пью.
— Олег!
— А, не, девушка, я не Олег, Вы видимо ошиблись номером. Уточнять надо с кем разговариваешь. Хотя бы имя человека назови, чтобы понятней было. А то я откуда знаю, может мне моя тайная поклонница звонит, заигрывает.

 

За этот год я познакомился со многими из его окружения и узнал некоторые подробности из жзни. Оказалось он какой-то руководитель то ли видимо колхоза то ли КФХ какого. Я мог бы, блин, за него дела вести, т.к. однажды выяснилось, что у нас очень похожи голоса и нас по телефону не различает ни его брат ни даже жена.
Однажды позвонил какой-то мужик, видимо тракторист и состоялся примерно такой диалог:
— Алло
Он сразу без уточнения:
— Ну шо, вроде солнышко выглянуло, если завтра просохнет, я трактор пригоняю
— Пригоняй, — говорю.
— Вспашем
— Конечно вспашем, без вопросов.
Уж не знаю, вспахали они там или нет.
За год было много интересных разговоров. Я и с женой его общался, и с братом, и парочкой мамзелей. Одна из них хотела чтобы я, т.е. он, встретил ее в аэропорту. И никак не хотела поверить, что не туда попала. В итоге истерика «Если у тебя есть жена, то что, теперь с другом нельзя встретиться». Тут у нее кончаются деньги. У меня совесть грызет, думаю, обидится же девочка на мужика. Перезвонил ей, попытался убедить, что я это не он. Но там броня, слезы, истерика, а потом и у меня кончились деньги.
Общался даже с главбухом его. Она кстати сдуру не уточнив с кем говорит, начала мне рассказывать схему про кредиты под будущий урожай и фиктивные сделки. Я в 7 утра нихера не одупляю, сонный еле остановил ее сказать, что она ошиблась. Так она начала истерить, подумала что она и вчера со мной разговаривала, и я слишком много знаю уже и даже… барабанная дробь… начала угрожать киллером. Я поржал, конечно, и пожелал ей удачи. Потом попала на меня снова через месяц и извинялась.
А все потому что нужно уточнять, с кем говоришь, хотя бы простым «привет, Вась».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *