Одна мифическая хрень

 

Одна мифическая хрень Итак, жила-была в Китае одна мифическая хрень под названием единорог. Уже представили себе милых белоснежных однорогих пони, срущих радугой на коленях девственницы Зря)) Да

Итак, жила-была в Китае одна мифическая хрень под названием единорог. Уже представили себе милых белоснежных однорогих пони, срущих радугой на коленях девственницы Зря)) Да и звались они не единорогами, а по-китайски просто и незамысловато: Ци Линь, Се Чжи, Лу Дуань и Писюэ. Да и на единорогов-то они были похожи… Ну так… Относительно. Кто-то был похож на оленя, кто-то – на барана, а кто-то вообще на льва или собаку.

Цилинь (яп.аналог – кирин) – самый старый, самый известный из китайских единорогов и главная фефочка с тонкой душевной организацией: ступая по земле, не помнёт ни единой травинки, несмотря на трёхметровый рост, не задавит и муравья, питается чудесными злаками и даже рог ему дан, чтобы его о деревья чесать, а не бодаться. Этакое животное-миротворец, а потому и входит в четвёрку «Благородных благовещих существ». Изображается с телом оленя, шеей волка, гривой льва, хвостом быка и разноцветной шерстью. Копыта – обязательны, единороги с когтями – это из другой оперы. Хотя, с моей точки зрения, даже с копытами цилинь как-то подозрительно смахивает на дракона. Но вы знаете этих китайцев: у них много кто почему-то напоминает дракона. О Цилине принято говорить, как о главном вестнике каких-то очень хороших событий, но по сути он – аист. «Даритель великих сыновей» — его второе имя, что в древнем Китае означало всевозможное счастье, благополучие и охуенную удачу. И все самые распространённые сюжеты с участием Цилиня связаны именно с рождением наследника и надеждой на его будущее величие: «Спускающийся с неба цилинь приносит сына», «Мост Цилиня», «Радость линя».

Сечжи и Лудуань – это двое из ларца по-китайски, но то ли Лу Дуань, будучи старше, лёг в основу Се Чжи, то ли их просто объединили в одно животное, чтобы не путать с Цилинем.
Лудуань является воплощением китайской идеи фикс жрать всё, что не приколочено. По легенде его то ли вывел, то ли шёл-шёл и где-то нашёл сотрудник зверинца Великого Императора Цинь Ши Хуанди, который, как коллекционер всяких редкостей, потребовал вынуть и положить «что-то этакое, прям небывалое, чтобы другие завидовали». Вынули. Положили. Император доволен. Животное действительно было со всех сторон этаким – с рогом носорога, телом льва(перед) и дракона(зад), медвежьими когтями, рыбьей чешуёй и коровьим хвостом — и другие буквально покрывались плесенью от завести, но в итоге его всё равно решили съесть. И бедной зверушке, не имеющей специальных навыков, пришлось бежать, даже не насрав в императорские ботинки напоследок. Это потом ему приписали умение проходить 1800 ли и знание всех языков мира, а пока он был просто экзотическим животным, претерпевшим много лишений и бед, но выжившим.
И в это же время появляется Робин Гуд в звериной шкуре – Се Чжи, символ мужества, справедливости и обнаружения истины. Благодаря развитому интеллекту и умению отличать Добро от Зла, стал ходячим Правосудием, стоящим на страже Правды. Вот хочешь ты сожрать неведомую зверушку, которую жрать не положено, но не жрёшь, боишься, потому что иначе придёт Сечжи и даст тебе пизды.
Правда описание Сечжи не похоже на Лудуаня: тушка быка, но размер овцы, тёмное волосатое тело, яркие глаза и длинный рог – но откуда нам знать, на каком тогда уровне находились пластические операции))

 

Писюэ, как и всё китайское с матерным названием, на самом деле истинная драгоценность, имеющая самый большой фан.клуб, несмотря на свирепую внешность, не располагающую к знакомству: голова дракона с глазами навыкате и острыми зубами, тело льва или тигра и крылья, у самцов один рог, у самок – два. Интересной деталью является их низко висящий расщеплённый хвост, покрывающий жопу с прямой кишкой, что является тонким намёком на то, что золото они держат не в гос.банке, а в своём собственном желудке – и без боя с ним не расстанутся. Да, такая зверушка внушает, она точно всех догонит и всем покажет. Вот и в Китае так решили и назначили Писюэ чрезвычайно мощным оберегом, охраняющим Небесный Дворец от демонов и прочего зла.
Но любят его, конечно, не за необычнайную доблесть в бою, а за то, что Писюэ является лучшим помощником для накопления богатсва. Согласно легенде, золото серебро и драгоценные камни Писюэ способен учуять в любом месте и в любой части света, дабы утолить свой ненасытный аппетит. Причём что в Писюэ попало – то пропало, потому что, питаясь богатством и благополучием, хрен он потом расстанется с накопленным. Да, зверушка была жадная, но при этом ещё и преданная – будет охранять своего хозяина даже после смерти и лично доставит его на Небеса.
Но чтобы внести ясность, скажу, что Писюэ – это общее название целой семьи, где однорогий Папа (Tiān lù) – главный по баблишку, двурогая Мама (Bìxié) – главная по выдаче пиздюлей силам зла, а их безрогий и бескрылый щеночек Pi Yao просто жрёт всё самое лучшее и не краснеет.
Вообще всё семейство – невероятные лапули: и сильны, и отважны, и верны, не только добывают богаство, но и трепетно его охраняют — ну как их не любить))

Юнона Апринова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *