5 часть

 

5 часть До меня не сразу дошло, что он просит столкнуть его с крыши. Говорил же, что он мужик что надо. Я бы скрывал укус до последнего. Жить-то сука хочется. - Игорь. Отойди от края и не

До меня не сразу дошло, что он просит столкнуть его с крыши. Говорил же, что он мужик что надо. Я бы скрывал укус до последнего. Жить-то сука хочется.
— Игорь. Отойди от края и не выебывайся. Эта хуйня алкашки боится. Сейчас польем рану водкой, бегать, как молодой будешь.
— Чего
— Меня вчера укусили. Я алкашкой рану залил,и плесень сама отвалилась.
Игорь подошел ко мне, Филипп достал бутылку водки из пакета. Волосатая нога Игоря была в крови, но след от укуса уже зарос зеленоватой плотью. Он сел на крышу и Фил жирно полил водкой укус.
— И что, всё что ли Когда отвалится – Игорь тяжело и прерывисто дышал.
— Да хуй знает. Стоп. Тебе не больно
— Да нет, вообще.
— Блин, у меня пиздец рука горела, что-то не то. – Повисло молчание.
Где-то через пару секунд голос подал Захар:
— Мы ж вчера с утра бухали, может, нужна еще и в крови алкашка Мужик, выпей и побольше.
Игорь приложился к бутылке водки, молодецки отхлебнул, поперхнулся. Переведя дыхание, он продолжил пить и уговорил где-то треть бутылки.
— Меня ж развезет, сейчас…
— А не похуй ли, дядя – отозвался Фил. – Щас все будет. Не ссы.
Я вкратце рассказал Игорю наш план, он немного повозмущался про долг родине, мобилизацию и все такое, но потом согласился ехать на озеро с нами. У меня на грани сознания металась какая-то мысль, которую я никак не мог зацепить.
Мы разложили шезлонги, поставили и разожгли мангал. На крыше было пиздато. Весна, тепло. В городе тишина. С залива дует теплый, ненавязчивый ветерок. Я подошел к краю крыши и посмотрел в сторону, откуда мы слышали стрельбу. На улице Казакова, в стороне Юноны дымился перевернутый бронетранспортер с искореженной пушкой. Пока мужики строили предположения, что же его так распидорасило, я наконец ухватил ту навязчивую мыслишку.
— Парни, а что если не спирт эту плесень убивает, а конкретно абсент Игорь, подставляй ногу.
Я пошел к вещам и вытащил полупустую бутылку дорогого пойла. След от укуса побелел и затянулся свежей, весьма человеческой кожей. Я капнул абсента. Ничего не произошло.
— Да не, вроде также всё. – Озадаченно сказал Игорь.
— Ясен пень, у тебя уже мясо наросло. А если порезать кожу легонько – Николай подал первую ценную мысли за полтора дня знакомства.
— Я достал из кармана перочинный нож, и коротко полоснул по ноге Игоря, вышло очень даже аккуратно и хирургически. Под свежей белой кожей обнаружилось зеленоватое мясо.
Игорь даже не поморщился. Я полил ранку абсентом.
Игорь упал. Все его нога до бедра вздулась буграми. Он орал страшно, не по-человечески, а кожа на ноге лопнула, и во все стороны брызнули тонкие зеленые щупальца. Я отдёрнулся:
— Держите его, блядь! – Захар, Фил и Николай навалились на катающегося по рубероиду Игоря, а я вылил еще граммов сто абсента на его ногу. То, что было дальше, иначе как пиздецом не назвать. Вместо ноги образовалась дергающаяся серо-зеленая масса, которую колбасило во все стороны. Я плеснул еще абсента, и она оторвалась от бедра. Полилась кровь, даже не ручьем, а целым потоком. Плесень жила своей жизнью, Игорь – умирал своей. Он потерял сознание, когда плесень оторвалась. Мы… мы просто вытолкали палкой от швабры то, что осталось от его ноги, за бортик крыши. Подойти к этой безумной биомассе или взять ее голыми руками было страшно. Игорь истек кровью.
— Пиздец. Пиздец. Сука. Пиздец. – меня трясло.

продолжение следует

 

Андрей Митрофанов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *