Морская.

 

Морская. Есть в общем у моего друга вадика сосед по этажу - тот ещё джус, стандартный такой с виду старичок, с бородой и маразмом нихуёвым. Мореман в отставке. Говорит что принимал

Есть в общем у моего друга вадика сосед по этажу — тот ещё джус, стандартный такой с виду старичок, с бородой и маразмом нихуёвым. Мореман в отставке. Говорит что принимал непосредственное участие в Карибском кризисе (это когда хрущёв с кеннеди чуть весь шарик не похерили нах бомбами ядерными) в качестве помощника кэпа на подлодке, которую янковник захуячить отправил — пиздит по моему, поскоку если б этот деструктивный перец реально там ошивался, то я вас блять уверяю, карибский кризис неминуемо дошёл бы до своего суканах логического завершения и мы б тут с вами так запросто не пиздели б, и была б у нас щас зима не простая, а сука ядерная.

Короче всю свою жизнь пенсионерскую дед грезит о море и о подлодках блять — ходит всё время в форме, всех называет мазутами, оперирует терминами типа камбуз, гальюн, юнга и имеет походу давнюю мечту превратить вадикову панельную девятиэтажку в плав.срецтво типо какова-нить атомного подводного крейсера имени самого себя.

Начал сука с малого — с лестничной площадки.

Короче, кто-та на этаже разъебал лампочку (сдаётся мне что это сам дед и был) и наш морячок ёпт припёр откуда то такой ебенячий военный фонарь тыщщаамперный ахуенно красного цвета, в железной решётке. Быренько прихуярил эту беду под потолок и блять довольно попёрдывая оперативно удалился сука в каюту свою на морские журналы дрочить.

Я когда эту хуету увидел чуть ёбу не дался — выхожу нах из лифта, а там такой прожектор в ебало -нна блять!- светом сука чуть с ног не сбило (с маяка он его что ли спиздил..). Ко мне когда зрение вернулось, я огляделся — всё красное такое, но не такое пиздатое как в этом ёбаном… как его.. амстере, в квартале красных фонарей, а наоборот совсем — тревожное всё такое как на войне блять, и самые какие-то неприятные ассоциации вызывает, знаете, из разряда «тревога блять тревога, вода во втором отсеке нах…» — короче дед своего добился, визуально на один шажок к подлодке этаж уже приблизился.

Потом как-то вадькиных соседей нахлобучила отмыть со стен на этаже весь кал — хуй чё у них вышло, поэтому решено было эти стены срочно перекрасить нах (хотя по моему пустая трата денег блять, один хуй, когда этот фонарь сука горит, перед глазами красное всё и не видно нихера, дверь вообще блять на ощупь искать надо)- ясен хуй дедушка выступил с предложением всё обхуярить в чёрный цвет как на флоте, ну или там в тёмно-серый накрайняк, а потом начал мозги всем ебать, что мол и ватерлинию бы для порядку тоже нахуярить надо… вот здесь, говорит, и тычет сучок ебанутый чуть выше плинтуса — я, грит, уже и красочку купил…(у него аж ручонки затряслись в предчувствии — это мне вадик документально сообщил).

На хуй послали, конечно.

Потом среди вадиковых соседей зашёл базар, что типа надо их блок квартирный от общего лестничного пространства дверью отгородить, чтобы типа больше места было, второй коридор типа (в 9-ти этажках все такой хуйнёй страдают поголовно блять). В блоке короче 3 квартиры, включая вадькину и лодочника этого меланхольного.

Начали бабло сдавать, а дед чё-та не торопился нихуя, время тянул диверсант подлый.

В итоге все чё-та как-то поостыли на счёт всей хуйни, и тут как раз в самый блять неожиданный момент, когда все были на работе, дед вызвал каких-то своих таких же ёбнутых на голову единомышленников с лодочно-ремонтной станции походу, которые видимо и воплотили дедовские мечты в реальность…

 

Помню выхожу в тот день из лифта к вадику на этаж, глаза заранее сцука прищурил, чтоб не ослепнуть нахуй, и двинул по направлению к вадькиной квартире. Прошёл два метра — смотрю перегородку поставили. Начал судорожно думать чё делать, поскоку под ебучим фонарём долго находиться нельзя — есть опасность получить солнечный удар или какое-нить сука облучение сверхмощное — тыркнул дверь короче, а она открылась, замка-то ещё хуй было. Ну я на ништяках дверь растопырил по-бырому и вперёд, а то уже темечко напекло нихуёво, — и такой весь защуренный с размаху как уебался лбом в верхний выступ, а ногами в нижний… застрял блять…ахуеть… стою, помню, и такое чувство дурацкое нах — глаза перед собой пространство внутри видят, а ноги не идут не хуя… Поскулил в общем от боли пару минут, согнулся, под ноги позырил, перешагнул, ввалился внутрь и сразу за собой дверь захлопнул.

И тока тут вся эта поебота предстала передо мной в полный рост: как я и сказал, снаружи была установлена железная перегородка (чёрного цвета, истесна) с дверью посередине, а дверь, дед падла, сделал низкую чтоб нагинаться всё время, и с невысокой перекладиной внизу чтоб ноги в коленях сгибать по любому, как в подводных лодках натурально блять. Мало того, внутри блока пенсионер вхуячил ещё одну перегородку с такой же дверью чтобы получилась сука два отсека (сами понимаете, один отсек это ж хуйня полная, это как-то не по-нашему, не по-морскому блять… «в случае попадания торпеды блять и заполнения одного из отсеков водой, люки необходимо задраить, а всему личному составу переместиться во второй отсек» — дедок действовал по инструкции я думаю).

На стену у своей двери приебошил даже план съёбывания при пожаре, с нарисованным компасом и указаниями типа блять «лифт — зюйд-зюйд-вест, лестница — норд». Мне ещё подумалось тогда: вот так повтыкаешь в таком тамбуре пару сек, и считай флот видел… — короче, редкий подводник не оценил бы сей ниибаца вдохновляющей картины.

Я стою посреди этого пиздеца, банки вылупил… — натурально блять «летучий голландец», 25-й и 26-й отсеки… или там капитанский суканах мостик…, для полноты картины не хватало какова-нить перископа с потолка — но это па-моему за дедом не заржавеет, хули там, пару верхних этажей продолбить и пиздец, считай крыша.

Буквально со следующего дня старый кэп стал получать регулярных пиздюлей от пассажиров тыксызыть, поскоку все кроме него путались в ебаной архитектуре и поотшибали нахуй конечности. От требования демонтировать к ебеням всю эту хуевину хитрый подводник отпизделся сказав что типа деньги за инсталляцию брать ни с кого не будет, халява типа.

Но менять чё-та надо было полюбому. Сошлись на том что поставят на этаж хотя бы лампу послабее, а то под этим рентгеном органы внутренние просвечиваются.

Неожиданно всё кончилось тем, что другой вадиков сосед по подлодке, запойный дядька, в приступе белуги словил галюна в виде нашего деда прущего через весь двор корабельный винт. Когда за запойным дядькой приехали санитары они ради профилактики и пенсионера стреманули, чтоб мол прекратил хуйней маяться и людей пугать, а то в дурку и песдетс.

Недавно мы с михой и вадиком обдуделись в сопли, попиздели на умняках за всю эту хуйню морскую и я им такую тему двинул что, мол, хуёво таких соседей неожиданных иметь — проснёшься так вот утром, за окно глянешь, а там сука атлантика какая-нить… хорошо, говорю, он не космонавт блять, а то хуйвознает…

Антон Пункт Чехов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *