Вот тут говорят: «Как можно жить, не зная (Пушкина, Гёте, Вольтера, квантовой механики, формулы воды, состава руководителей Северного Тайного общества, правописания ться/тся

 

Вот тут говорят: Как можно жить, не зная (Пушкина, Гёте, Вольтера, квантовой механики, формулы воды, состава руководителей Северного Тайного общества, правописания ться/тся ..). А я знаю

..)». А я знаю ответ: «Да охуительно можно жить, даже не зная, что был такой Лермонтов, который написал, как Мцыри стрелялся с Ленским из-за княжны Таракановой на Гримпенской трясине».
Человек вообще может нихуя не знать из этого.
Но он обязан две вещи в мире. Ровно две: быть счастливым и нести радость другим.
Мне вот реально похуй, насколько глубоко Мануэль Нойер разбирается в поэзии Шиллера и знает ли он теорему Виета для решения квадратных уравнений. Он делает один шаг влево в нужный момент и приносит радость куче народу, становясь при этом счастливым от того, что сферический кусок кожи летит хер знает куда.
Человек должен быть счастлив. Или осознавать это.
И если кто-то счастлив от того, что знает, что Эпиметей и Янус меняются орбитами — это прекрасно. Но давайте не требовать от других впадания в экстаз от факта знания этого факта.

 

Ровшан Аскеров

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *