Секрет семейного счастья

 

Секрет семейного счастья Володя подошел к жене, обнял ее лицо ладонями и поцеловал. Она с явным удовольствием ответила. А ведь женаты двенадцать лет. Все знают, что у Катьки счастливый брак.

Володя подошел к жене, обнял ее лицо ладонями и поцеловал. Она с явным удовольствием ответила. А ведь женаты двенадцать лет.

Все знают, что у Катьки счастливый брак. Хотя они и ругаются иногда по киношно — итальянскому сценарию; с криком и битьем посуды. Но после ссоры непременно секс.

Подруги, поминая ускользающее лето и испив третий литр вина, резали овощи , пока мужчины занимались пловом и мясом на улице:

— Кать, достали своими утипусями! Что ты ему подсыпаешь, чтоб ТАК

Катька откинулась на спинку кресла, закурила и стряхнула пепел:

— Благодарность. Благодарность подсыпаю

Женщины тем временем раскладывают на огромном блюде спелые помидоры, красный и зеленый лук, редис, хрустящие огурцы, разноцветные перцы, а потом вместе любуются на финальный августовский натюрморт. Возвращаются к вопросу:

-Напилась, Кать, так и скажи, какая благодарность

 

Катька тоже смотрит на художественно выложенные овощи:

— Да хоть еда, например. Вовка любит воблу полностью, но икру особенно, а отдает всегда мне, потому что я ем исключительно ее. В птице мы оба любим разное, но общее — гузку. И вот пожарю курицу, допустим, хотя это скучно. Утку. Он все равно всегда попу отдает мне. А я искренне благодарна и этой икре, и попе утиной, потому что знаю, что он свое удовольствие отдает и от этого счастлив

Девки вразнобой заголосили:

— Ну, герой, икру от воблы и жопу от утки оторвал!

А Катька улыбается:

— Дуры, героиня — я. Он мне всегда приносит, а я ему раз в месяц возвращаю. Говорю, знаю же, что сам любишь, а все мне отдаешь. А я тебе. Потому что мы друг для друга. И он так радуется, будто я ему ролекс преподнесла. Но преподносит его мне. Благодарность, девочки — путь к счастью.

Екатерина Бальзамова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *