Я могла бы служить в разведке, я могла бы играть в кино…(с)

 

Я могла бы служить в разведке, я могла бы играть в кино...(с) Много чего могла бы делать нужного и великого в день, когда горят костры рябин, но я переносила забор на даче, который в моё

Много чего могла бы делать нужного и великого в день, когда горят костры рябин, но я переносила забор на даче, который в моё отсутствие из моего же материала нагородили ушлые соседи, оттяпав от моего скромного участка полтора метра.

Самый вульгарный и самый дешёвый водевиль из всех, которые я когда-либо видела в своей жизни.

Пожилая женщина-соседка в колготах и майке час висела на сетке-рабице в виде андреевского креста, не подпуская рабочих, шантажируя их и меня возможным инфарктом.

Ни председатель СНТ, ни замерщики, насчитавшие полтора метра несанкционированного захвата ей были не указ. Она взывала к небесам, к памяти моего покойного отца, который «был золотой человек, как он мог родить такую суку!», ложилась на землю, ела землю, проклинала всех присутствующих, потом бросилась в драку, обозвав меня алкашкой и проституткой, в надежде, что землемеры и председатель скажут «вот и правда, надо еще у этой падшей женщины еще метров десять отхватить и подарить их святой старушке, в награду за целомудрие». Но не случилось.

И это в 75 лет. Воистину позавидуешь такому могучему здоровью и боевому задору в столь преклонных летах.

 

Последним аргументом прозвучало «а тебе что, жалко!» и «я тебя засужу!».

В результате четырёхчасового боя с уговорами бабусю сняли с рабицы.Забор демонтировали, границы восстановили. Зловонные кучи убрали. Курятник предписали убрать совсем.

Перевернули календарь, одним словом.

Ульяна Меньшикова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *